Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новосибирец отсудил компенсацию за мат на концерте Шнурова

, ИА "Амител"
Мужчина потребовал выплатить 300 тыс. рублей моральной компенсации
Фото: нувеллист.рф

Фото: нувеллист.рф

Жителю Новосибирска Евгению Гуляеву вернут деньги за билет на концерт группы "Ленинград" и доплатят сверху еще столько же, сообщают "Вести Новосибирск".

В иске против лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, организаторов концерта в Новосибирске и хоккейного клуба "Сибирь" мужчина потребовал выплатить 300 тыс. рублей моральной компенсации за нецензурную лексику.

Свои претензии Гуляев объяснил тем, что слышал по радио песни Шнурова, но в них мата не было. Однако на концерте ненормативной лексики было в избытке, поэтому ему пришлось страдать, а потом и вовсе покинуть "культурное мероприятие".

Суд частично удовлетворил требования жителя Новосибирска. Компания-организатор заплатит штраф в размере 2,2 тыс. рублей, а также вернет новосибирцу стоимость билета в 2,5 тыс. рублей и выплатит ему компенсацию морального вреда в размере двух тысяч рублей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.12.2019 16:38
- гость -

отлично - теперь можно всем так делать

5.12.2019 16:40
Иsтина

Сказочный ....

5.12.2019 16:44
- гость -

5.12.2019 16:40
Иsтина

Просто есть артисты, которые матерятся скромно и со вкусом, а есть, которые режут слух, употребляя мат везде.
Правильно сделал.

5.12.2019 16:45
- гость -

представляю следующий концерт шнура. перед началом он спрашивает: "кто не знает, что будут маты? поднимитесь на сцену" несколько человек выходит на сцены и слышат "пошли на ***** ******* *******"
)))

5.12.2019 16:50
- гость -

офигеть, как выгодно!!!!!

5.12.2019 16:58
- гость -

"поэтому ему пришлось страдать, а потом и вовсе покинуть "культурное мероприятие", он что блин, на "Лебединое озеро" пришел?! Думал "лебеди" танцевать будут, а они матом петь начали! Ну сказочник...

5.12.2019 17:08
- гость -

представляю следующий концерт шнура.

Шнур может)) зато остальные зрители повеселятся)

5.12.2019 17:11
Александр

А на судебное разбирательство потратил тысяч 30. Мдя вот это талантище.

5.12.2019 17:41
гость

Попух. Уйму пожалуй,
Сейчас заплатит тот поэт.
Скрепи, сдаётся здесь кинжалом,
Был нацарапан мой ответ.

5.12.2019 17:42
- гость -

5.12.2019 16:38
- гость -
отлично - теперь можно всем так делать
-----
Надеюсь.

5.12.2019 18:45
гость

Ну а че, это прецедент. У Шнура адвокат наверное сотку стоит, деньги со Шнура взял и проиграл. Этот адвокат еще с десяток дел проиграет и Шнур подумает, как дальше быть. Может объявлять перед концертом, что песни содержат мат, если для суда это аргумент и, в принципе, материться со сцены можно

5.12.2019 18:47
месный

а он чё хотел услышать на концерте шнура?

5.12.2019 18:58
- гость -

Ваще-то там концерт не шнура, а группы "Ленинград".

5.12.2019 19:16
месный

5.12.2019 18:58
- гость -

А в группе ленинград кто поёт? Бузова?

5.12.2019 19:38
- гость -

У них там из баб уже кто только не пел. Так что мимо.

5.12.2019 20:16
Зануда

на Бали был концерт Ленинграда, со всего острова собрались, дождище, люди с детьми приезжали, семьями, никто не жалился на мат, может, человек попался склочный? там такой позитивные, я даже и не знаю, с чем сравнить

Загрузка...