Новости

Медведев назвал российские поликлиники "сараями" и призвал строить новые

, ИА "Амител"
В общей сложности на реформу первичного звена потребуется около 550 млрд рублей
Фото: hr-portal.ru

Фото: hr-portal.ru

В России необходимо строить новые поликлиники, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 5 декабря в ходе общения с журналистами в прямом эфире.

"Необходимо строить новые поликлиники. В сараях невозможно лечить людей", – отметил премьер.

Также он назвал удручающим общее состояние первичного звена здравоохранения в ряде регионов России. "Здесь надо что-то делать. Поэтому мы решили дополнить наш медицинский проект улучшением первичной помощи, потому что именно туда – в поликлинику, в ФАП, в больницу – приходят практически все люди", – подчеркнул Медведев.

По его словам, в Москве ситуация с этим "плюс-минус приличная". "Но достаточно километров 100-150 отъехать, и это уже совершенно другая история", – добавил премьер.

"Нужно строить новые здания или проводить капитальный ремонт существующих. Дозакупить медоборудование. В общей сложности на реформу первичного звена потребуется около 550 миллиардов рублей на ближайшие несколько лет", – уточнил глава кабмина.

Между тем, отметил Медведев, есть в здравоохранении и основания для гордости. К примеру, сейчас в России по линии высокотехнологичной медицинской помощи выполняется около миллиона операций в год. "Это очень хороший результат", – сказал премьер.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.12.2019 17:32
- гость -

Это у его жинки личный самолёт?

5.12.2019 17:37
- гость -

про самолет его не спрашивали?

5.12.2019 17:41
- гость -

В Барнауле ремонт в поликлиниках нормальный, а врачей не хватает.

5.12.2019 17:42
- гость -

Медведев, говоря о поликлиниках, отметил, что в сараях невозможно лечить людей
-------------------
Вспомнился фильм Жмурки, где наркоман-студент достает пулю из брюшной полости без наркоза. В фельдшерском пункте 2х2 фельдшер делала перевязки и безошибочно ставила диагноз.

5.12.2019 17:47
- гость -

необходимо строить новые поликлиники

Вот оно как! А кто вам 20 лет мешал это делать?

5.12.2019 17:51
- гость -

Онколог сказала, что бабушка не проживет более чем полгода. А бабушка поехала в деревню, лечилась народными средствам и прожила еще 30 лет.

5.12.2019 17:57
No comment

..помимо прочего, смогут задать вопрос Медведеву журналисты «МатчТВ», детского канала «Карусель» и православного телеканала «Спас».
Транслировать пресс-конференцию Медведева будут несколько федеральных телеканалов и радиостанций.
На встрече с премьер-министром, в частности, присутствуют представители «Камеди-Клаб» и шоу «Уральские пельмени» — Тимур Бадтрутдинов и Юлия Михалкова

5.12.2019 18:01
- гость -

Вполне возможно следующий президент, между прочим.....

5.12.2019 18:06
- гость -

17:51
- гость -
Онколог сказала, что бабушка не проживет более чем полгода. А бабушка поехала в деревню, лечилась народными средствам и прожила еще 30 лет.
-------------
Хороший анекдот. Но я знаю похожий, но лучше:

Идет мужик по пустыне, устал, хочет пить. Видит - оазис, там -
ресторан с вывеской - "Только для черных". Намазался он гуталином
и зашел. Выпил, закусил и еще выпил. В общем лег спать и просил
утром разбудить.
Разбудили утром, пошел он дальше. Устал под вечер пуще прежнего,
опять проголодался. Видит - опять оазис и ресторан, только с вывеской
"для белых". Стал он с себя гуталин стирать, а он не стирается.
Оказалось - не того негра разбудили...

5.12.2019 18:07
- гость -

Как бы мы жили без такой его трогательной заботы?
Не знаю как, знаю только, что лучше.

5.12.2019 18:11
- гость -

Душка. Путин по сравнению с ним - вчерашний день. Эх как он правду-матку резанул

5.12.2019 18:11
- гость -

В Барнауле ремонт в поликлиниках нормальный


Зайдите на Жилплощадке.

5.12.2019 18:42
- гость -

Да, уж - уровень сарайный у хлопца, нужна реформа всего здравоохранения...

5.12.2019 19:00
- гость -

Патологический лицемер.
Впрочем, в их среде лицемерие культивируется издревле.

5.12.2019 19:11
- гость -

19:00
- гость -
Патологический лицемер.
---
Ты наверное до сих пор думаешь, что Степашка, Филя, ..забыл как свинью звать...говорили своими голосами?

5.12.2019 19:19
- гость -

Строительством друзья будут заниматься, опять?

5.12.2019 20:14
- гость -

Ну, хоть сараи, то бишь, поликлиники новые будут, а там смотришь и про врачей вспомнят...

6.12.2019 10:27
- гость -

Поликлиники построены в СССР в тех и лечимся нового не чего нет, спасибо тандему!!! 20 лет водят народ занос - Сусанины блин.

Загрузка...