Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле дочь и внук выгнали на улицу 83-летнюю пенсионерку

, ИА "Амител"
По словам юристов, доказать право на дом сложно, но можно

83-летняя жительница Барнаула Валентина Бакланова, которую выгнала из дома родная дочь, пытается вернуть свое имущество, сообщает "Катунь 24". 30 лет назад она вместе с мужем построила дом в Казенной Заимке для себя и семьи дочери. Документы оформили на супруга, сама женщина прописана там не была.

Когда муж скончался, Валентина попала в больницу с инсультом. За это время дочь переписала участок на себя. Когда вернулась, дочь и внук уже не ждали, рассказала пенсионерка. С тех пор они встречаются только в суде. Сейчас женщина живет вместе с семьей сына Сергея в однокомнатной квартире. Как и с матерью, сестра с Сергеем общаться не желает.

Доказать право на дом сложно, но можно, говорят юристы. Есть много косвенных доказательств. В ближайшее время состоится новое слушание.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.12.2019 20:38
Гость

И такие истории сейчас, к большому сожалению распространённое явление

5.12.2019 20:40
- гость -

С одной стороны жаль её, а с другой - что воспитала, то и получила. Наверняка дочь любимицей была.

5.12.2019 21:07
GreenWinter

Ради квартиры выгнали пенсионерку на улицу? Совсем нет ничего человеческого, так бы людей в тюрьму сажать. Или может их то же лишить жилья, пусть походят на улицу. Она же даже не работоспособная, ей пойти не куда. Бред.

5.12.2019 21:36
- гость -

Прекрасную дочь воспитала!

5.12.2019 21:51
Гость

Иногда дети такие вырастают из-за избытка любви и внимания! Хорошо жили, не знали что такое работать, продавали жильё родственников так и жили раньше, возьмите многих известных людей у которых дети выросли в благополучных полных семьях, .... они только и рассчитывают на родителей, деньги и наследство. Сами работать не хотят и не умеют

5.12.2019 21:53
Гость

Недавно писали, что в домах престарелых 75% стариков проживают у кого есть дети, внуки и родственники!!! И это ведь страшно

5.12.2019 21:54
Гость

Какая-то ерунда. Если не было завещания, то доля мужа делится на всех- и на женщину, и на её дочь, и на её сына. Все в равных долях. Даже если было завещание, его можно оспорить, если человек остаётся совсем без ничего, нет разницы прописан там или нет. Как же в наследство вступали, ведь было известно, что есть супруга и ещё один ребёнок, сын. И вообще, в право наследования только через полгода вступают, как дочь могла участок на себя оформить раньше?

5.12.2019 22:43
- гость -

Если не было завещания, то супруг и очередь по степени родства. В данном случае только дочь. Никак не внук.

5.12.2019 23:37
Гость

Ещё до завещания и смерти многие ненужны своим детям....

6.12.2019 08:18
Василий

Мою тещу родной сын выгнал из дома 7 комнат детей нет, поселилась у дочери в 2х комнатной квартире. У нас две левачки. То же при жизни отписала ему сыну дом.

6.12.2019 08:20
Filin

Где-то была прописана. И где доля наследства ее и сына?