Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"У нас нет цели взять и сразу все бухнуть": Медведев рассказал о нацпроектах

, ИА "Амител"
Премьер рассчитывает, что в 2020 году деньги на проекты будут расходовать стабильно
Фото: bash.news

Фото: bash.news

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе ежегодного итогового интервью российским телеканалам заявил, что расходование средств на национальные проекты не всегда правильное, но это позволяет делать верные выводы, сообщает РИА "Новости".

"Деньги тратятся медленнее, чем это предполагалось, потому что это первый год работы. У нас нет цели взять и сразу все бухнуть куда-то, и потратить. Потому что тратить – это дело хорошее, но тратить надо с умом", – объяснил Медведев, почему исполнение расходов на нацпроекты идет медленно.

Премьер напомнил, что ранее авансы для исполнения обязательств не были регламентированы. "Мы переводили в авансы 100%. Как это выглядело дальше? Деньги были на счете и перешли на другой счет, касса исполнена и по бухгалтерии все хорошо, а в реальности ничего не происходит. Эти деньги болтаются на счете того, кто получил, еще и нерациональным образом используются зачастую", – объяснил Медведев.

Поэтому, по его словам, сегодня к оплате подходят более осмотрительно.

"Не все оказались готовы к тому, чтобы быстро эти деньги разверстать. <...> Деньги могли поступить, а расходоваться они не могли, потому что не было порядка их использования. Все это, конечно, в целом неправильно. Из этого нужно извлечь четкие уроки и в следующем году расходовать все стабильно. Я на это рассчитываю", – определил задачи Медведев.

Напомним, в мае 2019 года Счетная палата раскритиковала освоение денег на майские нацпроекты президента России. К примеру, расходование средств по проекту "Производительность труда" оказалось нулевым.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.12.2019 21:48
Лёха

Можно закусывая.

5.12.2019 21:49
- гость -

У нас нет цели взять и сразу все бухнУть

да вы уже давно все пробУхали...

5.12.2019 22:07
Botanik

Видео с премьером Амику выкладывать запретили? Только многозначащие фото?
Вообще-то он довольно интересно говорит.

5.12.2019 22:24
Varik

Ахах, просто вырвали из контекста: ,,У нас нет цели взять и сразу все бухнуть куда-то, и потратить. Потому что тратить – это дело хорошее, но тратить надо с умом". Я думаю он явно имел введу не то слово, что многим известно не по наслышке)

5.12.2019 22:32
месный

А как там с самолётом жены, зассали спросить или не позволили?

6.12.2019 06:54
Пионер

Премьер-алкоголик - горе в тандеме.

6.12.2019 08:06
- гость -

Расслабленный какой-то, этот Медведев. Не понимает, что происходит.

6.12.2019 08:13
АБОРИГЕН

Совершенно очевидно, после того как ФБК нарыло информацию про личный самолет, пришлось срочно проводить некую реанимацию этого политического трупа. Вся эта сладкая патока которая по какому то недоразумению называется "задать вопрос", никому не интересна.

6.12.2019 08:57
- гость -

Премьер-алкоголик - горе в тандеме.

алё
бУхнуть и бухнУть разные слова, жертвы перестройки и егэ)))

6.12.2019 08:58
гость

что-то мне подсказывает, что это наш будущий президент....

6.12.2019 09:09
- гость -

6.12.2019 08:13
АБОРИГЕН

Тебя нисколько не напрягает, что по тому же Навальному, она летает на этом самолете не отдыхать, а работать? Может это всё-таки государственный самолет?
А офшоры? Так любой банк работает с офшорами, потому что в офшорах деньги.

6.12.2019 09:40
АБОРИГЕН

6.12.2019 09:09
- гость -
Расследования ты явно не смотрел или смотрел отдельные фрагменты. Там очень много вопросов к схемам его покупки, передачи и проч, и не важно для каких целей они используют этот самолёт.
Что за державу обидно?

6.12.2019 10:21
- гость -

6.12.2019 09:40
АБОРИГЕН

Схемы могут быть всякими - и лизинги и аренды. Мало ли кто еще может использовать этот самолет. ФБК всегда выдергивает только то, что им интересно.

6.12.2019 18:56
Пионер

алё
бУхнуть и бухнУть разные слова, жертвы перестройки и егэ)))

В каждом коллективе находится товарищ, который либо не понимает юмора, либо на полном серьезе что-то доказывает глумящимся над ним, в том числе, коллегам. В данной ситуации, этот человек - ты