Слеплен забавы ради: в Барнауле состоится чемпионат по лепке снеговиков

Оригинальные снежные сказочные персонажи в итоге станут новогодним украшением барнаульского парка

09 декабря 2019, 13:32, ИА Амител

Традиционный семейный праздник соберет жителей города Барнаула в Парке спорта Алексея Смертина 22 декабря 2019 года. В преддверии официального открытия главной елки Индустриального района краевой столицы и новогодних каникул организаторы предлагают создать снежные арт-объекты, которые украсят парк.

Участником чемпионата может стать абсолютно любой желающий. Главное – сформировать свою команду от трех до шести человек и отправить заявку на участие. Призы и подарки получат все, кто заранее прошел регистрацию до 15 декабря.

В день соревнований командам предоставят снег для лепки, морковку-нос и игрушечные глазки, остальной реквизит участники должны продумать самостоятельно. В течение 40 минут нужно будет создать своего неповторимого сказочного героя.

Тематикой мероприятия в этом году станет спорт, здоровый образ жизни и предстоящий Чемпионат по футболу "Евро-2020". Жюри будет оценивать мастерство и технику исполнения, а также особый творческий подход. Победителей выберут по следующим номинациям:

  • "Самый спортивный снеговик";
  • "Самый креативный снеговик";
  • "Самый веселый снеговик";
  • "Снеговик-великан";
  • "Семейный снеговик".

Узнать другие подробности чемпионата и зарегистрироваться для участия можно здесь.

Организатор мероприятия – Парк спорта А. Смертина
г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12В
22 декабря 2019 года, начало в 12:00

Читайте также в сюжете: Новый год-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров