Новости

Российский корабль, попавший под санкции США, арестован в Сингапуре

, ИА "Амител"
На судне находятся 12 членов экипажа
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Сингапуре арестован российский корабль "Севастополь", попавший под санкции США. Причиной задержания стал большой долг за стоянку. На борту находятся 12 человек.

Власти порта хотят добиться через суд разрешения продать российский корабль, сообщает РИА "Новости".

По словам представителя компании-судовладельца, судно пришло в порт с поломкой двигателя. Так как пароход под санкциями, никто из ремонтных компаний его чинить не брался, а те, что соглашались, выставляли гигантский ценник.

"Пытались привезти ремонтников из России, но власти Сингапура не пустили их на борт под разными предлогами. В итоге за стоянку судна образовался долг, и власти арестовали его", – рассказал он.

Еда и электричество у членов экипажа есть. Заседание суда назначено на 17 декабря. Власти порта надеются, что суд отдаст судно им. В таком случае "Севастополь" выйдет из-под санкций и его можно будет продать.

 


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657

Комментарии

6.12.2019 13:56
- гость -

очередной раз об расию вытерли ноги...

6.12.2019 14:03
- гость -

Ну что тут никто не будет писать о достижениях В.В.Путина в международной политике?

6.12.2019 14:15
Медведь-шатун

Затопить ....врагу не сдаётся наш гордый Варяг - продать мы его не желаем....

6.12.2019 14:21
- гость -

6.12.2019 14:15
Медведь-шатун

"Затопить ..."

Главное выбрать правильный момент! Уже арестовали - владельцу отказатьсяот него, экипаж вывести и когда последний член уйдёт с борта должно начаться резкое затопление. И пусть сами потом в порту это расхлебывают!

6.12.2019 14:28
- гость -

6.12.2019 14:15
Медведь-шатун
Затопить

Отличная идея. А понравится ли местным властям, что из их порта россияне помойку для кораблей делают? Счет за подъем и утилизацию кто оплачивать будет?

6.12.2019 14:29
- гость -

6.12.2019 14:03
- гость -

Судно, если что, частное. Если накосячили сами раньше, кто виноват?

6.12.2019 14:48
- гость -

а заплатить за ремонт сразу не пробовали? Теперь когда накапало 61 млн.! долга поздно пить боржоми, теперь надо говорить о политике и о режЫме. Ничего нового.

6.12.2019 15:02
АБОРИГЕН

Долги и санкции это лишь следствие, причина в другом.

6.12.2019 15:27
- гость -

Санкции это лишь следствие...
----------------------------------
А тот кто провозглашает санкции,тот руководствуется высшими благими проявлениями,но не корыстными интересами (в смысле хапать ртом и жопой) как это может представляться на первый взгляд

6.12.2019 15:30
.

Затопить - это глупо. Подымут и продадут. Как насчёт подрифтовать по бухте, попутно топя баркасы капиталистов?

6.12.2019 16:01
- гость -

Это тоже глупо. Там же и посодют.

6.12.2019 16:08
- гость -

Очередной прорыв внешней политики. Или все-таки рывок?

6.12.2019 16:20
- гость -

16:08

При чем здесь политика, если они нелегально чё-то там возили в КНДР?

6.12.2019 16:55
- гость -

Нравятся мне влажные фантазии про затопление и дрифт с затоплением судов капиталистов))

6.12.2019 17:04
- гость -

Почему в суд не подали, если им препятствовали. Первый вопрос, значит что-то накосячили сами. Как надоели бабы сбежавшие/нарожавшие детей за границей с иностранцами, а сейчас орущие помогите.