Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Авторов комментариев в СМИ хотят верифицировать по паспорту

, ИА "Амител"
Таким образом, СМИ не будут нести ответственности за слова пользователей
Фото: benzinga.com

Фото: benzinga.com

Эксперт Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) предложил верифицировать всех пользователей, которые оставляют комментарии под новостями в интернет-СМИ, пишет RT.

Автор обращения предложил авторизовать пользователей через портал госуслуг или единую систему верификации, для того чтобы избежать распространения недостоверной или запрещенной информации. По его словам, ответственность за подобные комментарии должен нести сам пользователь, а не СМИ, на сайте которого сообщение было оставлено. Согласно действующим законам, сейчас редакциям за подобные инциденты могут грозить штрафы или более серьезные санкции.

Оценивая перспективу верификации комментаторов, эксперт по кибербезопасности отметил, что сделать это будет достаточно сложно, но эта процедура добавит пользователям ответственности за то, что они пишут. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

6.12.2019 17:37
ЗГ

Наконец то -гости- будут отвечать за свои слова)))

6.12.2019 17:49
Горожанка

Цензура запрещена законом! Правда... , мы живем в полицейском государстве...

6.12.2019 17:49
Guest

Да это уже ясно, что скоро все будем осваивать язык Эзопа

6.12.2019 17:51
технарь

6.12.2019 17:49
Горожанка

распространять вранье меньше станут

6.12.2019 18:07
- гость -


"6.12.2019 17:49
Горожанка
Цензура запрещена законом! Правда... , мы живем в полицейском государстве..."
1. Не пори чушь, ей больно
2. Где здесь цензура? тут скорее запрет анонимок и стукачества и оскорблений.
3. А чего ты боишься, еще только предложение внесли, а у тебя штаны мокрые? Видать есть чего бояться.

6.12.2019 18:15
- гость -

Кто же тогда будет петь хвалебные оды? А критиковать можно завуалировано и без оскорблений.

6.12.2019 18:16
- гость -

Месного не допустят, у него еще паспорта нет

6.12.2019 18:18
1122

видимо с премодерацией не знакомы

6.12.2019 18:21
- гость -

Тогда "набить морду оппоненту в интернете" запросто может стать реальностью.

6.12.2019 18:34
- гость -

Вначале надо разобраться с дворцами, яхтами, самолетами чиновников, за которые не платятся налоги, а обслуживание за счет бюджета.

6.12.2019 18:57
Гость)

- гость - 18:34
Нет никаких дворцов, яхт и самолётов. Это все чушь, муть и компот

6.12.2019 19:01
- гость -

А у меня паспорт израильский. Как мне верифицироваться? Здесь кругом пустыня, и из госуслуг - только армия, из кибуца меня выгнали.
Мне как быть?

6.12.2019 19:18
iOne

В анальное отверстие авторам нужно это закон верифицировать

6.12.2019 19:20
- гость -

Тогда "набить морду оппоненту в интернете" запросто может стать реальностью.

Давно пора. А то школота месная распоясалась.

6.12.2019 19:30
- гость -

Товарищам недалекого ума, поддерживающим эту очередную чушь от российских законодателей: вы хоть в курсе, что для вычисления авторов комментариев существуют айпи адреса, и по ним точно также можно его найти сейчас безо всяких проблем? А вот мошенникам в интернете сейчас откроется клондайк: они сразу примутся за массовую кражу паспортных данных, и тогда... А что будет тогда, граждане поклонники авторитарной чуши, можете сами догадаться. Нынешние утечки вам детским садом покажутся.

6.12.2019 19:49
Гость

Гостью с чушью.
А вы в курсе анонимайзеров?
Закон назрел, т.к. уровень хамства и оскорблений комментаторов зашкаливает.

6.12.2019 19:56
- гость -

6.12.2019 19:49
Гость

Ты что хотел сказать-то? Что через анонимайзеры мошенникам невозможно будет украсть твои паспортные данные? Или что через них можно будет заходить и оставлять комментарии без паспорта (тогда какой смысл в этом законе)?

6.12.2019 20:17
- гость -

Надо брать пример с КНДР. У них уже давно всё придумано. Компы и интернетом стоят в отдельных охраняемых помещениях. Желающий получить доступ к интернету предъявляет удостоверение личности, служебное удостоверение с особой отметкой и допуск от правящей партии.

6.12.2019 20:45
- гость -

Вы игнорировали мой вопрос: как мне быть с моим израильским паспортом?
В пустыне по ночам кто-то воет, наверное шакалы. Мне очень страшно.
А перекинуться словечком с некем. Они все прикидываются, что не говорят по-русски. А у самих татуировки на русском языке.

Загрузка...