Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев подвел итоги 2019 года, озвучив "скучные" цифры

, ИА "Амител"
Премьер-министр в целом доволен развитием экономики России
Дмитрий Медведев / Фото: newsbel.by

Дмитрий Медведев / Фото: newsbel.by

В 2019 году российская экономика и социальная сфера развивались стабильно, но медленнее, чем хотелось бы. Это подчеркнул премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам, пишет Interfax. Рост ВВП в этом году не превысит 1,3-1,5%.

Далее Медведев рассказал о конкретных цифрах, отметив, что это, "может быть, несколько скучно".

Факты российской экономики

  • Экономика в этом году развивалась, но это шло медленнее, чем хотелось бы.
  • Рост валового внутреннего продукта по итогам года не превысил 1,3–1,5%.
  •  Профицит бюджета при этом составит около 1,8% ВВП.
  • Инфляция будет в пределах 3,8%. Это самый низкий уровень за всю историю Российской Федерации, отметил Медведев.
  • Безработица с примерно 5% экономически активного населения в прошлом году опустятся до 4,6-4,7%, заявил глава правительства. Расчет по методике Международной организации труда.
  • Реальные располагаемые доходы населения по итогам года могут вырасти на 0,2-0,3%. В последние годы этот показатель по разным причинам снижался, подчеркнул Медведев, но этот тренд переломлен.

Медведев заявил, что очень важно самочувствие людей и их ощущение. Если граждане понимают, что их доходы стабильны или растут, это хороший признак. Если же они считают, что их материальное благополучие ухудшается, то это "очень тревожный сигнал для государства, для правительства".

 


Автор:
Юлия Абрамкина Редактор

Комментарии

7.12.2019 15:14
- гость -

Слышали? Больше надо работать, а то мендиль не доволен.

7.12.2019 15:25
Гость

человек маленький, совсем потерял стыд и совесть. В любой стране за такие факты российской экономики, попросили у дворника метлу и гнали, и гнали, и гнали.

7.12.2019 15:46
- гость -

7.12.2019 15:25
Гость

Правда? Может для начала погуглишь "рост" евроэкономик за последние годы?

7.12.2019 15:52
- гость -

А нам что их гуглить? Мы здесь живём, а не там. Там свои гуглёры.

7.12.2019 16:01
Гость

Может для начала погуглишь "рост" евроэкономик за последние годы?
----
Защитник бурого медведя, ты сравни пропорции инфляций, у нас нагло заниженные, которые под ноль выгребают карманы и там тамошные? Ну а потом раскрывай свой ротик Если же они считают, что их материальное благополучие ухудшается, то это "очень тревожный сигнал для государства, для правительства". На самом деле - материальное благополучие с каждым годом ухудшается.

7.12.2019 16:01
- гость -

7.12.2019 15:52
- гость -

У нас есть особые условия для особенного роста, в отличие от них?

7.12.2019 16:05
- гость -

гость 16:01
С таким правительством и с этим Медведевым - нет.
А так, вообще-то, есть.

7.12.2019 16:06
- гость -

7.12.2019 16:01
Гость
На самом деле - материальное благополучие с каждым годом ухудшается.

То-то в городе уже не пройти и не проехать из-за личных тачек, причем далеко не самых дешевых.

7.12.2019 16:07
- гость -

16:05
А так, вообще-то, есть.

Это не ответ на вопрос, а слив.

7.12.2019 16:11
Гость


То-то в городе уже не пройти и не проехать из-за личных тачек, причем далеко не самых дешевых.
-----------
гость, твои дешевые аргументы поверь, убоги, как твой шеф на фабрике троллей.

7.12.2019 16:16
- гость -

7.12.2019 16:11
Гость
твои дешевые аргументы

Бу-га-га. В отличие от твоих дешевых набросов, мой аргумент - это факт, который видят все.

7.12.2019 16:44
- гость -

гость 16:07
У меня совсем нет желания оспаривать тех, кто учил тебя на неуча. И бесплатных консультаций я не даю.
Почитай книги, грамотных людей найди побеседовать. В интернете много чего есть, кроме википедий. Глядишь, картинка мира в голове сменится на реальную.
Но ты должен сам. А то так википедиком и останешься.

7.12.2019 17:03
- гость -

16:44

Тю, как неинтересно. Точно по методичке.

7.12.2019 17:15
- гость -

Ага, угадал, по Писанию.

7.12.2019 17:21
- гость -

Да, "... и не оспаривай глупца", по Пушкину Александру Сергеевичу. Слыхал о таком? Погугли.

7.12.2019 17:54
- гость -

Инфляция будет в пределах 3,8%.
------------------
У людей выгребли деньги из карманов, вот и они ничего не покупают, низкая инфляция.

7.12.2019 18:08
- гость -

А самолет жены где?

7.12.2019 18:13
- гость -

Инфляция будет, а может и не будет. Реальные доходы повысятся (но незначительно), а может и не повысятся.
Это речи государственного деятеля?
Позорище всероссийское.

7.12.2019 18:30
- гость -

7.12.2019 18:13
- гость -

И зачем вы всё переврали прямо на ходу?

7.12.2019 18:51
- гость -

18:30
Моё враньё, если такое будет, вреда не принесёт, я маленький человек.
А наглое враньё и лицемерие Медведева отравляет жизнь десяткам миллионов моих сограждан.

7.12.2019 20:52
гость

Премьер Медведев проехав из Москвы до Барнаула 3.500км посмотрел и выдал на гора оказывается в АК всё есть а нехватает взлётно посадочной полосы на горе ! Что бы Боинги и комерческие самолёты взлетали ! А то что регион самый нищий в стране нет никаких перспектив народ а особенно молодёжь уезжает навсегда от сюда так это молчёк Ну это мы уже походили при небезыизвестном господине Карлине !

7.12.2019 20:53
Наталья

Только он и доволен развитием экономики. У них своя экономика и своя Россия. А мы -народ живём в совсем другой стране. Где бюджетников сокращают, безработится растёт. и.т.д.

7.12.2019 20:53
гость

Господин Медведев и его жена Ирина не мои Герои !

7.12.2019 22:43
Botanik

7.12.2019 20:53
Наталья
безработится растёт. и.т.д.

Безработится - это сильно.

Загрузка...