Новости

Кинологи назвали самые популярные породы собак среди россиян

, ИА "Амител"
Сейчас люди больше нуждаются в компаньоне
Фото: vplate.ru

Фото: vplate.ru

Немецкий шпиц стал самой популярной породой собак среди россиян в 2019 году, сообщает РИА "Новости".

 "Сейчас в стране востребованы компаньоны. Возможно, это связано с тем, что чаще всего животных заводят жители городов, которым комфортнее содержать маленькую собачку в квартире", – пояснили кинологи.

На втором месте оказались сибирские хаски, а на третьем – йоркширский терьер. 

В топ-10 самых популярных пород вошли также акита-ину, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, такса, сиба-ину, американский стаффордширский терьер и тибетский мастиф. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

7.12.2019 20:20
Sergeey

Самая популярная порода собак это конечно же Овчарки. Потому что они очень легко поддаются дрессировке, а так же их часто используют в полиции. Они отлично обучаются на поиск запрещенных веществ и взрывчатки.

7.12.2019 21:05
Гость.

Если нужна собака-друг, то лабру конкурентов нет! Большой, добрый, а касаемо ума, то это человек, только в собачьем обличии.

7.12.2019 21:50
Гость

Собака друг это прежде всего любая любимая собака, а не дань «модным» породам, йоркам и шпицам....

7.12.2019 23:05
Наталья

Все как у всех: стафф и 2 шпица

7.12.2019 23:18
Botanik

Самая популярная порода - это дворняга.

8.12.2019 08:24
- гость -

Собака друг это прежде всего любая любимая собака, а не дань «модным» породам, йоркам и шпицам....

Вот это точно. У некоторых и ротвейлеры такие дУшки, потому что их любят.

8.12.2019 08:38
- гость -

Если нужна собака-друг, то лабру конкурентов нет! Большой, добрый, а касаемо ума, то это человек, только в собачьем обличии.

Поддержу. Лабрадор исключительно умный и крайне расположенный к человеку пёс.Очень спокойный и доброжелательный к детям. Очень хороши также Корги - очень умные и веселые.

8.12.2019 15:29
- гость -

Если нужна собака-друг, то лабру конкурентов нет! Большой, добрый, а касаемо ума, то это человек, только в собачьем обличии.
-------------------------------------------------------
Золотистый Ретривер, вот им конкурентов нет. Лабры гиперактивные и без должного воспитания ничем не лучше хаски. У Золотистых Ретриверов характер намного спокойнее и дружелюбнее. Их зачастую путают с лабрами, но по характеру они абсолютно разные.

8.12.2019 15:40
- гость -

Судя по списку пород, собачники в России либо ленивые, заводят животное, с которым под мышкой можно ходить или вообще на пеленке нужду справлять, либо собак которые часто с зооагрессией и пугающие людей. про воспитание первых и вторых рано говорить. Чаще его нет. Не вижу корги, золотистых ретриверов. Хотя ещё много не воспитанных лабрадоров, ну те то сразу умные (нет).

9.12.2019 12:29
- гость -

Лабры гиперактивные и без должного воспитания ничем не лучше хаски

Что вы понимаете под воспитанием хаски? Ломать натуру?.. это собаки, которым от природы дано бежать, причем, быстро.

9.12.2019 12:31
- гость -

Ты либо берешь себе собачку, которая приносит тебе палку по первому требованию и плетется рядом с тобой, либо бегаешь рядом с хаски.

9.12.2019 23:34
Гость

А мне стыдно смотреть на «любовь к животным», когда у соседей нет денег на отбивку дома сайдингом, навес для авто, денег (постоянно занимают у меня), но недавно купили шпица...за 50.000 с документами...... Это любовь простите к чему? Абсолютно не жаль таких людей, они у меня вызывают отвращение...... дань моде? Быть «как все»????

9.12.2019 23:42
- гость -

«Что вы понимаете под воспитанием хаски? Ломать натуру?.. это собаки, которым от природы дано бежать, причем, быстро» Ломать это когда палкой бьют или к земле прижимают, а когда на взаимовыгоде все делается, то и бежать не надо. Хотя этим и бегать надо и мозг нагружать. Это примитивные породы собак, но даже к ним есть подход, и даже могут ходить рядом без поводка, а не как обычно с хрипом тянуть на веревочке человека. А то «ой, какие глазки» а потом все потеряшки одной породы!хаски. Налоги надо вводить, деньги которые будут идти на оборудование мест, урн, пакетов, и отпугивать вот таких вот:ой какая милая, тоже хочу» А потом, вот вам повезло, а мой дурак.. и т.д