Новости

Алтайский край вошел в регионы с большим количеством поддельного топлива на АЗС

, ИА "Амител"
Росстандарт поделился результатами проверок заправок в 2019 году
Фото: www.samarskie-voditeli.ru

Фото: www.samarskie-voditeli.ru

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии отчиталось о ревизии автозаправочных станций за девять месяцев 2019 года. Ведомство проанализировало образцы бензина и дизеля на 920 заправках и опубликовало список регионов с наибольшей долей некачественного топлива. В результате проверок Алтайский край вошел в число регионов страны, где такого бензина много.

Как следует из доклада, свыше 20% паленого топлива обнаружили на АЗС в республиках Крым, Дагестан, Чечня, Алтай, Хакасия, Тыва, во Владимирской, Рязанской, Костромской, Свердловской, Курганской, Томской, Новосибирской, Сахалинской и Еврейской автономной областях. Кроме того, высокий риск нарваться на суррогат сохраняется в Алтайском и Хабаровском краях.

По данным Росстандарта, доля фальсифицированного топлива в масштабах страны с 2015 года упала более чем вдвое.

Отметим, что в Алтайском крае несколько раз проходили проверки по качеству топлива, которые выявляли нарушения. В основном у независимых АЗС.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

8.12.2019 13:07
- гость -

И че?!!!! Да пусть на АЗС будет ослиная моча разбавленная бензином, лишь бы не 37-й год.

8.12.2019 13:12
- гость -

8.12.2019 13:07
- гость -
И че?!!!! Да пусть на АЗС будет ослиная моча разбавленная бензином, лишь бы не 37-й год.

Лишь бы войны не было!

8.12.2019 13:24
- гость -

Вы все правильно поняли, старик Эзоп был бы в восторге!

8.12.2019 13:32
- гость -

Позорный край

8.12.2019 13:38
- гость -

У нас фсё можна !!!

8.12.2019 13:57
- гость -

А слабо озвучить точки с проверками? Или против нефтемафии попко жим-жим? Ща дадут кому надо, и все успокоится, а вы как заправлялись ослиной мочой, так и заправляйтесь, убивайте свои авто. Еще и барыги на запчастях и автосервисы заработают. И налоги...
Поклон до земли *сарказм*

8.12.2019 14:03
Пионер

И? Где посадки? В клятом совке был бы расстрел за саботаж, а в Великой Сильной России это уважаемые люди?

8.12.2019 14:50
Друк

"лишь бы не 37-й год"
ты жил в 37? Сколько же тебе тогда лет, милок? 100? Тогда какая тебе вообще разница?

8.12.2019 15:10
- гость -

37 год это когда вот таких крыс которые разворовывали народное добро наказывали, до сих пор их потомки орут что за политику...
а сейчас их потомки разворовали все , а виноват до сих пор совок

8.12.2019 15:13
- гость -

Новость вторичная, а ято сделано в крае чтобы этого не было до сих пор не написали.
значит властям наплевать

8.12.2019 15:13
- гость -

ято - что

8.12.2019 15:29
- гость -

Можно подумать что те комментаторы кто негодует по данной теме, на месте тех кто имеет данный бензо бизнес вели себя как то по другому " честно". Не поверю. Сидят и ноют, потому что откусить не могут, а подпусти к пирогу оскалятся как голодные псы. Все хотят жить в сласть, и только для себя.
P.S. такова наша доля, есть то что дали. И не нужно строить из себя революционеров.

8.12.2019 15:53
- гость -

8.12.2019 15:13
- гость -
значит властям наплевать

А читать умеешь?
По данным Росстандарта, доля фальсифицированного топлива в масштабах страны с 2015 года упала более чем вдвое.

8.12.2019 16:38
CALIBR

8.12.2019 15:10
- гость -
37 год это когда вот таких крыс которые разворовывали народное добро наказывали, до сих пор их потомки орут что за политику...
а сейчас их потомки разворовали все , а виноват до сих пор совок
+++++++++++++++++
Позвольте полюбопытствовать , с кем в "Совке" (ваше) воевал Отдел Борьбы с Хищениями Социалистической Собственности (ОБХСС) , созданный , как известно в 1919 году (БХСС) и много раз терпевший переименования,но не прекращавший своей деятельности вплоть до нынешних времён (УЭБи ПК) ?
На выбор :
1.Политические
2. Расхитители соц.собственности (несуны)
2.с балаболами как вы.

8.12.2019 17:51
- гость -

Как можно бензин подделать? И где, в гаражах что ли?

8.12.2019 19:19
- гость -

Закономерность: как только цена на бензин растёт, значит срочно переключать внимание на качество . Обратите внимание

9.12.2019 09:15
- гость -

Что значит как? Можно повысить октановое число низкосортного бензина добавками, кроме того по незаконным врезкам в трубопроводы выкачивают нефть и перегоняя в полукустарных условиях получают низкокачественный бензин.

9.12.2019 09:29
- гость -

Все палят, даже дома.