Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиян, желающих поменять Конституцию, стало больше

, ИА "Амител"
40% опрошенных документ не читали
Фото: yur-dom.ru

Фото: yur-dom.ru

68% россиян считают, что в Конституцию нужно вносить поправки, сообщает РБК со ссылкой на опрос ФОМ. В 2013 году этот показатель составлял 44%.

В 2019 году 68% опрошенных положительно ответили на вопрос о том, нужны ли поправки в Конституции, в 2018 году одобрили эту идею 66%, а в 2013 – 44%. Таким образом, за шесть лет этот показатель увеличился вдвое. 

Против изменения Конституции выступили 17% опрошенных. 54% процента назвали документ "хорошим" и 22% – плохим. В 2018 году граждане распределились на 53% и 21% соответственно. 

При этом 40% респондентов отметили, что вообще не читали Конституцию. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

9.12.2019 19:51
- гость -

Ну трудно догадаться, что эти хотят поменять эти 86% 68%

9.12.2019 20:21
Botanik

При этом, 40% респондентов отметили, что вообще не читали Конституцию.

Но считают, что нужно ее менять? Бред какой-то, а не опрос.

9.12.2019 20:51
- гость -

Если поменяют, то не в интересах народа.

9.12.2019 21:22
- гость -

Нынешняя Конституция образца Борьки-алкаша не годится.

9.12.2019 22:08
месный

9.12.2019 21:22
- гость -

А какая тебе конституция нужна? Где феодализм декларируется как устройство государства, или сразу рабство? Барщина, оброк, церковная 10тина. Передача чиновниками должностей по наследству? Чтобы президент президентил сколько захочит. Выборы отменить и чтобы они там сами себя назначали? А кто чем-то недоволен сажать сразу или может расстреливать?

10.12.2019 08:51
- гость -

Ну что все занервничали? Разговор идет о россиянах, а россияне это приближенные к императору (друзья, депутаты, прокурорские, судьи...). Разве кто-нибудь сомневается, что 40% депутатов не читали конституцию, а те кто ее читали и хотят изменить, т.к. им надо полностью под свои интересы ее доработать!

10.12.2019 09:03
- гость -

Видимо макаревич был прав когда говорил о 80 процентах не слишком сообразительных

10.12.2019 11:52
Дядька

Вернуть сталинскую Конституцию!!!

31.01.2020 16:59
- гость -

прогноз: когда будут "подменивать" конституцию рф согласных будет 60-70%

народ одумайтесь 20 лет коту под хвост - 20 лет упущенных возможностей.
самое печальное годы не вернешь !!!
Серебряков верно сказал кругом одно ВВ