Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Мы получили то, что заслужили": Многократный олимпийский чемпион о решении WADA

, ИА "Амител"
Он выступил на стороне комитета
Фото: Eurosport.ru

Фото: Eurosport.ru

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, экс-глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов рассказал, что поддерживает решение WADA (Всемирного антидопингового агентства) об отстранении России от международных соревнований на четыре года. 

"У нас много спортсменов, которые сидят в Госдуме, двадцать с лишним олимпийских чемпионов! Могли они поменять закон о допинге? Они же приняли, вот и все! Мы получили то, что заслужили. Я сказал сразу, что я на стороне WADA", -– сказал Тихонов в эфире канала Sport24.

Напомним, что исполком WADA принял решение отстранить Россию от всех международных турниров на четыре года из-за махинаций с антидопинговыми пробами. Спортсмены, не замешанные в допинговых скандалах, смогут участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.12.2019 08:04
АБОРИГЕН

Это вам не выборы внутри страны фальсифицировать, на международном уровне это дерьмо не пройдет.

10.12.2019 08:12
АБОРИГЕН

Не хотите "лечиться" сами, "вылечат" из вне.

10.12.2019 08:19
- гость -

Ну не могут они не жрать и не кормить допингом. Тогда не будет результатов, и придётся рассказывать куда Федерации девали миллиарды, выделенные на спорт.
То что пролазит в эрэф блокируется в других странах.
Только не надо старую шарманку про Вильямс и норвежских биатлонистов - такая же заезженная пластинка как авианосцы НАТО в Крыму и майдан как на Украине.

10.12.2019 08:20
- гость -

Несколько раз перечитал выражение г-на Тихонова. Единственное, что понял - Я, великий и ужасный. многократный чемпион, но в Думу меня не выбрали. А раз так, то пусть моя страна страдает и я приму в этом участие. А значит бывший великий спортсмен, который из личных обид готов желать всяких бед стране, которая дала ему всё, превратился в простого подонка из числа тех, кто во время войны встречал хлебом-солью гитлеровских "освободителей".

10.12.2019 08:29
- гость -

О )) пригоженец из своей сточной ямы мяукнуть решил ))
Проклятому западу ресурсы наши нужны да ведь?)))))
Ты, по сравнению с Тихоновым вша безмозглая.
Вас раз охреначали по полной программе, вы не поняли, решили что в одну воронку два раза не попадёт, а оказалась попадёт ))
Заканчивайте уже, имперасты и педриеты, к победам примазываться, вы и ваше государство с победами СССР ничего общего не имеете.
Те ветераны, которыми вы 10 й год по наитию Суркова перекрываетесь и чью победу эксплуатируете - вас бы голыми руками на куски порвали.

10.12.2019 08:31
- гость -

Думовцы во всём виноваты,вадовцам чмоки-чмоки,всех российских спортсменов наказать.Кукушка съехала у бывшего чемпиона.

10.12.2019 08:32
- гость -


10.12.2019 08:29
- гость -


Думаешь, что вас ветераны бы на руках носили?

10.12.2019 08:34
- гость -

О )) пригоженец из своей сточной ямы мяукнуть решил ))
Проклятому западу ресурсы наши нужны да ведь?)))))
Ты, по сравнению с Тихоновым вша безмозглая.
Вас раз охреначали по полной программе, вы не поняли, решили что в одну воронку два раза не попадёт, а оказалась попадёт ))
Заканчивайте уже, имперасты и педриеты, к победам примазываться, вы и ваше государство с победами СССР ничего общего не имеете.
Те ветераны, которыми вы 10 й год по наитию Суркова перекрываетесь и чью победу эксплуатируете - вас бы голыми руками на куски порвали.





ПЛЮСУЮ

10.12.2019 08:34
- гость -

Только не надо старую шарманку про Вильямс и норвежских биатлонистов.

Почему это не надо? Противоастматические срества все стимулирующие.

10.12.2019 08:36
- гость -


10.12.2019 08:32
- гость -
20 лет у власти не мы а вы. И у вас как у инфантильных никчемных людишек всегда кто то виноват ))
Убыль населения оказывается из за ВОВ.
Все то Вам нож в спину суют.
А какие все вокруг циничные ))

10.12.2019 08:36
- гость -

Фетисов давно уже впал в полный маразм. Значит им можно принимать, а российским спортменам нельзя?

10.12.2019 08:49
Я

10.12.2019 08:36
- гость -
А при чём здесь Фетисов?

10.12.2019 09:38
- гость -

Значит им можно принимать, а российским спортменам нельзя?



1. Принимать лекарство, даже если оно является допингом по назначению врача можно. Таких спортсменов не так уж много, да и эти факты не скрываются.

2. Жрать не понятно что всей командой, а потом подделывать результаты анализов с участием спортивных чиновников - нельзя.

Вы понимаете разницу этих двух ситуаций?

10.12.2019 10:43
- гость -

Все это затевалось во имя не легитимного, чтобы он смог в Сочи покрасоваться, но как всегда спецоперация была провалена - попались жулики...

10.12.2019 14:43
- гость -

Я, великий и ужасный. многократный чемпион, но в Думу меня не выбрали.

У Тихонова наград и почетных регалий больше, чем у вас пуговиц. Не нужна ему Дума.

Загрузка...