Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев выделил 110 миллионов на реставрацию музея в Барнауле

, ИА "Амител"
Музей отреставрируют в 2023 году
Фото: Екатерина Смолихина

Фото: Екатерина Смолихина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на реновацию региональных и муниципальных учреждений культуры, среди которых оказалось здание Алтайского государственного краеведческого музея. Так, на объект будет выделено из федерального бюджета 110 миллионов рублей. Все они пойдут на реставрацию.

В документе указано, что деньги направят в 2022 году, а готовое здание ввести в эксплуатацию должны в 2023 году.

Кроме того, 110,8 млн руб. пойдет из федерального бюджета на реновацию культурно-досугового центра "Север" в омском городе Таре. Новосибирская область получит в 2022 году 81,4 млн руб. на реконструкцию здания бывшего кинотеатра "Пионер", где предполагается разместить Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева – бывшего худрука Молодежного театра Алтая.

К реконструкции Государственного краеведческого музея приступят в следующем году. Решение о ремонте принял губернатор Виктор Томенко. Всего на эти работы из краевого бюджета будет выделено около 300 миллионов рублей. 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

10.12.2019 09:12
АБОРИГЕН

Благодетель .

10.12.2019 09:16
- гость -

Выделил.
С облегчением!

10.12.2019 09:21
- гость -

То-то Абк обрадуется)) этот музей всегда пустой будет, и вечной дырой в бюджете.

10.12.2019 09:21
- гость -

Вот он наглядный пример на что способны наши власти. Строят уже 8 лет и обещают строить ещё 3 года. А достроят ли? Сколько денег суммарно туда ушло? Сколько из них разворовали? Где уголовные дела? И эти очередные 110 млн разойдутся по карманам, а стройка и воровство продолжится дальше.

10.12.2019 09:30
- гость -

"В документе указано, что деньги направят в 2022 году, а готовое здание ввести в эксплуатацию должны в 2023 году."

Погодите, пару недель назад утверждали, что сдадут осенью 2021. Ещё что-то пришло в негодность во время реконструкции?

10.12.2019 09:31
гость

А причем тут художественный музей, если деньги выделят на краеведческий?!

10.12.2019 09:37
- гость -

Ленин бы стоял, уже бы давно достроили. Коммунисты только Ленина боятся.

10.12.2019 09:40
- гость -

10.12.2019 09:31
гость

Ну кстати да, в заметке то краеведческий, то художественный.

10.12.2019 09:43
- гость -

110 миллионов это стоимость строительства сопоставимого по площади многоэтажного дома в ценах 2012 года. 400 миллионов потратили, еще 600 потратят и 500 миллионов на оборудование музея! Г

10.12.2019 09:45
- гость -

А причем тут художественный музей, если деньги выделят на краеведческий?!

Так тогда ещё все глупее! Они один доделать не могут, а уже второй разломать решили.

10.12.2019 09:58
- гость -

А к 22-му году сметная стоимость неожиданно вырастет в три раза и денег опять не хватит

10.12.2019 10:11
Чучмек

Амик, вы хоть понимаете о чём пишете? Средства выделены не на достройку Художественного музея, а на строительство дополнительных площадей Краеведческого. Это совсем не одно и то же!

10.12.2019 10:15
- гость -

В новостях писали, что прежний руководитель Стройгаза купил место в Совете Федерации за 100 млн рублей, вот они и вернулись с процентами

10.12.2019 10:20
- гость -

Вот любопытно: если художественный с 2012 реконструируют, реконструируют, да никак не дореконструируют, то сколько лет уйдёт на краеведческий?

10.12.2019 10:26
- гость -

10.12.2019 10:20
- гость -

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе

10.12.2019 11:04
гость

угробили площадь и радуются выделениям

Верните озеленение!

10.12.2019 11:08
- гость -

лучше бы десткие больницы отремонтировали. Лечь в них страшнее чем болеть

10.12.2019 11:32
- гость -

10.12.2019 11:08
- гость -
Оптимизация медицины предполагает что вы сами пойдете в платную, а вы тут себя тешите все на халяву попасть.

10.12.2019 11:48
- гость -

Платная выбьет денег побольше на разные исследования , а излечение никто не гарантирует.

10.12.2019 12:05
- гость -

среди которых оказалось здание Алтайского государственного краеведческого музея. Так, на объект будет выделено из федерального бюджета 110 миллионов рублей. Все они пойдут на реставрацию

тоже будут сносить и строить заново?

10.12.2019 22:04
гость

Господа это Карлинские хотелки а это значит нам жителям кукишь ! Ну не смотрится этот короб в центре Аулак а кто нас горожан спрашивал !? С него как с гуся вода а тут Сеятель с маловыразительной коробкой за спиной ! Убожество ! А да мы же культурная столица Сибири ?

Загрузка...