Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подросток с ДЦП неделю умирал возле тела матери в закрытой квартире

, ИА "Амител"
Он не мог позвать на помощь
Фото: yandex

Фото: yandex

13-летний мальчик с тяжелой формой ДЦП скончался после того, как провел неделю с телом матери в закрытой квартире в Можге, сообщает Znak.

По предварительной информации, мать-одиночка страдала хроническим заболеванием, от которого и умерла, когда ребенок был дома. Ее сын с тяжелой формой ДЦП и эпилепсией не мог говорить, пытался шумом привлечь соседей, но те не реагировали.

Через некоторое время мальчику удалось на коляске добраться до кухни. Он потянулся к раковине, чтобы попить и упал. Вода хлынула через край мойки и затопила кухню. Поскольку квартира находилась на первом этаже, никто не заметил того, что подвал топят. Предположительно, смерть ребенка наступила от переохлаждения.

Соседка охарактеризовала семью положительно. Она рассказала, что мать не имела проблем с алкоголем и просто вела затворнический образ жизни. У подростка, по словам женщины, всегда была привычка стучать по дверной ручке, поэтому соседи заподозрили неладное только тогда, когда стук прекратился на несколько дней. К этому времени вопросы начали задавать и педагоги, которые обучали ребенка на дому.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.12.2019 11:01
- гость -

Жестокий русский мир, это вам не сириямукраинам помогать, а наши реалии...

10.12.2019 11:06
- гость -

Жаль, бедный ребенок. Но зато он отмучился. Что стало бы с ним после похорон матери?

10.12.2019 11:15
- гость -

мне дурно после таких новостей

10.12.2019 11:33
- гость -

Невезучаяя страна...

10.12.2019 11:42
- гость -

Чтобы это исправить нужно помочь Венесуэле, Сирии, простить долги странам Африки.
И на Украине еще хуже, если что

10.12.2019 11:43
- гость -

прекращай уже пляски на костях

10.12.2019 11:48
- гость -

Это наши реалии, к сожалению... соседи перестали общаться, даже в частном секторе. Все больше ругаются...

10.12.2019 11:55
- гость -

Вот мои соседи, точно если там передохнут, никто на их стуки не откликнится, настолько годами достали долбить и буянить

10.12.2019 12:05
- гость -

Мне вот интересно. Соседи тоже с дцп были, глухие, слепые, тугоумные?
Знать что из квартиры, где тяжело больная женщина растит ребёнка-инвалида НЕДЕЛЮ никто не выходит и банально не постучаться...
Другой вопрос: привезите ударившегося головой ребёнка в приёмный покой на осмотр и вас заколебают полиция и органы опеки, настойчиво требуя приехать и написать объяснение. Почему жизнь тяжело больной женщины и ребёнка инвалида никого не интересовала?

10.12.2019 12:16
- гость -

мне дурно после таких новостей

10.12.2019 12:17
- гость -

Знать что из квартиры, где тяжело больная женщина растит ребёнка-инвалида НЕДЕЛЮ никто не выходит
----
я не слежу, сколько раз выходят из квартиры соседи. и я по нескольку месяцев могу их не видеть. а когда-то по 3 раза в день

10.12.2019 12:38
- гость -

10.12.2019 12:05
- гость -

Если люди днём работают, откуда им знать, когда из соседней квартиры выходят? Да даже если дома находятся, не все слышат и не все следят

10.12.2019 12:44
- гость -

никто , никому, ничего не обязан

10.12.2019 12:45
- гость -

Не забудьте об том Когда в своих экскрементах помирать будете.

10.12.2019 12:45
Ольга

Дожили, а где сострадание и участие, они живут затворниками, почему вопрос себе этот никто не задал. Наши богатейшие люди денжищи пачками жрут им на такой мусор просто наплевать.

10.12.2019 12:47
АБОРИГЕН

Мне вот интересно, "партия и правительство" позиционируют РФ как социальное государство. У меня очень большие сомнения что подобные случаи (а этот к сожалению не единственный), возможны в социальных государствах типа Германии, Финляндии или Дании. Семья целую неделю не выходила на связь и что, ни в одной социальной службе не возникли вопросы?

10.12.2019 12:54
- гость -

10.12.2019 12:17
- гость -

Да конечно нет, это же не соседское грязное белье перебирать )) здесь что интересного то

10.12.2019 13:12
- гость -

где социальные работники , которые на наши налоги живут?

10.12.2019 13:53
- гость -


10.12.2019 12:54
- гость -

лично я уезжаю на работу в 7 и приезжаю почти в 8. Мне своих забот хватает, чтоб за соседями еще следи.
Если тебе делать нефиг и ты сутками следишь кто куда во сколько и с кем вышел-зашел, то по себе не надо все остальных судить

10.12.2019 14:03
- гость -


10.12.2019 12:05
- гость -

"Почему жизнь тяжело больной женщины и ребёнка инвалида никого не интересовала"?

Вопрос риторический, но всё же. Их жизнь много кого интересовала, только не в том плане который мы все вправе ожидать.
Первое - а кто у нас уполномоченный по правам ребенка и что она делает - ответ попадья и ничего!
Далее - службы: Соцстрах, Пенсионный фонд, Соцзащита, МСЭ, детская и взрослая поликлиники по месту жительства, аптека - снабжающая льготными лекарствами, Минздрав (в т.ч. региональный), Росздравнадзор и региональный и т.п. - они все получают деньги, как представители социального государства, за обеспечение этой несчастной семьи. Но они свои обязанности не исполняют...

10.12.2019 14:21
Любовь

Главное - у ребенка было домашнее обучение... К нему что раз в неделю приходили обучать?

10.12.2019 14:30
- гость -

Ее сын с тяжелой формой ДЦП и эпилепсией не мог говорить,

Какое надомное обучение?

10.12.2019 14:31
- гость -


10.12.2019 14:30
- гость -

Обычное, надомное.

10.12.2019 14:33
- гость -

10.12.2019 14:21
Любовь

Да каждый день вообще-то как раз и не ходят.

Загрузка...