Подросток с ДЦП неделю умирал возле тела матери в закрытой квартире

Он не мог позвать на помощь

10 декабря 2019, 10:40, ИА Амител

Фото: yandex
Фото: yandex

13-летний мальчик с тяжелой формой ДЦП скончался после того, как провел неделю с телом матери в закрытой квартире в Можге, сообщает Znak.

По предварительной информации, мать-одиночка страдала хроническим заболеванием, от которого и умерла, когда ребенок был дома. Ее сын с тяжелой формой ДЦП и эпилепсией не мог говорить, пытался шумом привлечь соседей, но те не реагировали.

Через некоторое время мальчику удалось на коляске добраться до кухни. Он потянулся к раковине, чтобы попить и упал. Вода хлынула через край мойки и затопила кухню. Поскольку квартира находилась на первом этаже, никто не заметил того, что подвал топят. Предположительно, смерть ребенка наступила от переохлаждения.

Соседка охарактеризовала семью положительно. Она рассказала, что мать не имела проблем с алкоголем и просто вела затворнический образ жизни. У подростка, по словам женщины, всегда была привычка стучать по дверной ручке, поэтому соседи заподозрили неладное только тогда, когда стук прекратился на несколько дней. К этому времени вопросы начали задавать и педагоги, которые обучали ребенка на дому.

Ребенок едва не умер на Алтае из-за запрета матери переливать кровь

Жизнь малолетнего удалось спасти благодаря вмешательству прокуратуры

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров