Новости

Миллионы россиян с 2020 года не смогут использовать WhatsApp

, ИА "Амител"
Приложение перестанет работать на некоторых операционных системах
Фото: versiya.info

Фото: versiya.info

Мессенджер WhatsApp перестанет работать на операционной системе Windows Phone с 31 декабря 2019 года, сообщают "Известия".

С февраля 2020 года приложение прекратит работу на платформах Android до версий 2.3.7 и iPhone с операционными системами до iOS 8 включительно.

Представители сервиса объяснили, что прекращают работу на платформах, которые не позволят расширять функции мессенджера в будущем.

На устройствах с Android 4.0.3 и выше, iPhone c iOS 9 версии и более поздними версиями софт будет работать. Также сервис обмена сообщениями будет доступен на платформах Linux KaiOS 2.5.1 и старше, включая JioPhone и JioPhone 2.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.12.2019 12:13
АБОРИГЕН

Телега наше всё.

10.12.2019 12:33
гость

Так и знал, что халява с ватсаппом постепенно должна заканчиваться. А то сидишь дома с вайфаем и звонишь нахаляву в Германию, это несерьезно

10.12.2019 12:36
гiсть

миллионы бактерий умрут!

10.12.2019 12:38
гiсть

Так и знал, что халява с ватсаппом постепенно должна заканчиваться
----
чтобы найти у кого-нибудь андроид ниже 4.0, надо очень постараться
количество пользователей пренебрежительно мало, кто-то уже не пользуется, но где-то там может быть осталась информация о телефоне и его версии

10.12.2019 12:43
гость

10.12.2019 12:38
гiсть
чтобы найти у кого-нибудь андроид ниже 4.0, надо очень постараться

Так 4.0 следующий этап и так до бесконечности. Чтобы телефоны новые продавались. Скоро побачим. Почуем еще новости

10.12.2019 12:59
- гость -

10.12.2019 12:33
гость
Кто мешает дома сесть со скайпом и звонить?

10.12.2019 13:26
- гость -

12:13, согласен, вот только со звонками в телеге, все плохо, не знаю из-за блокировок или еще чего, но плохо!

10.12.2019 13:30
гость

у них все чешется, если народу хорошо,надо какую-нибудь гадость сделать

10.12.2019 13:40
- гость -

10.12.2019 13:30
гость

У разработчиков вацапа чешется?

10.12.2019 13:45
- гость -

Программ для разговора через интернет очень много. Минус, что они должны быть установлены у всех.

10.12.2019 14:06
- гость -

Три раза подумал и промолчал

10.12.2019 14:45
krash

А че все разнылись? Древние телефоны просто прекратят поддерживаться. что такого? Андроилд 2 у многих кого стоит? Да это одни из первых телефонов, их в продаже уже несколько лет то нет. Что за кипиш то? Ничего не произошло страшного. С айфонами тоже.