Новости

Жители Бийска напуганы бродячими собаками. Сейчас рвут котов, но доберутся и до людей

, ИА "Амител"
Проблему с брошенными животными никто не решает

В сообществе "Инцидент Бийск" местные жители опубликовали ужасный ролик, на котором видно, как стая бродячих собак набросилась на беззащитного кота. 

Автор сообщения уточнил, что инцидент произошел неподалеку от школы № 19 и призвал горожан быть аккуратными, особенно в вечернее время. Голодная стая может кинуться и на человека. 

Свои опасения бийчане высказали в комментариях. Не исключено, что следующей жертвой псов станет ребенок. Но при этом меры для разрешения этой ситуации никто не принимает. Горожане готовы пойти на отчаянные меры, чтобы избавиться от потенциальной опасности на улицах Бийска. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.12.2019 15:36
- гость -

А в этом ,как его, Бийске, вообще мер, администрация есть?

10.12.2019 15:37
- гость -

а стрелять в городе нельзя...

10.12.2019 15:39
- гость -

Собаки котика догнали. Событие на всю страну.

10.12.2019 15:41
- гость -

Путину об этом на прямой линии говорили? А Медведеву говорили ? Нет. Сами виноваты!!

10.12.2019 15:42
- гость -

Наукоград.

10.12.2019 15:43
- гость -

Раз накормить фаршиком и вопрос решится

10.12.2019 15:45
Медведь-шатун

Мэра и прочих слуг народа на членовозах возят до подъезда, они по тёмным улицам не ходят, поэтому и проблемы не видят, ....

10.12.2019 15:47
Сарказмыч

Да ладно, что бояться то? Они же кастрированные

10.12.2019 15:58
- гость -

Мама мия, почитал. Весь ВК перепуган одним видео.

10.12.2019 16:07
- гость -

Собаки почти все домашние. Видно, что ухоженные.

10.12.2019 16:26
- гость -

Ребят вы смеётесь пока ребенка не порвут. В Барнауле было такое 2 года назад. Тоже все смеялись и отстаивали собачек, ониже бедные, бездомные....они хищники по натуреи любой страх для них сигнал атаковать.

В общем я поражена не долюдями которые дальше своего любимого носа не видят. Вот такие и сидят у нас в чинушах

10.12.2019 16:28
АБОРИГЕН

Ну на самом деле так оно и есть. Сначала кот, потом кто по крупнее.

10.12.2019 16:30
- гость -

10.12.2019 16:28
АБОРИГЕН

Это верно про людей.
А у собак даже болонка будет гоняться за котэ.

10.12.2019 16:33
- гость -

Это частный сектор. Там всегда будет много собак.

10.12.2019 16:34
- гость -

Их на ночь отпускают погулять, промятся.

10.12.2019 16:41
- гость -

Раз накормить фаршиком и вопрос решится

не вариант, зеленые любитель животных перевозбудятся...

10.12.2019 16:42
- гость -

Собак чипируют, за них платят налог. Безнадзорная собака полиция вызывает ветеринаров, усыпили, по чипу определили хозяина, нехилый штраф, если нет чипа в приют. Но это в гейропе, а в русском мире вот так!

10.12.2019 16:44
- гость -

не вариант, зеленые любитель животных перевозбудятся...
-----------
зеленые перевозбудятся и успакоятся, а если хозя узнает, что ты его любимых собачек потравил, он тебе дом сожгёт.

10.12.2019 17:33
Гость +

В Бийске всегда ждут когда проблема сама рассосётся. И администрации ничего делать не надо. Так и живут.

10.12.2019 17:39
- гость -

Сука, видать, редкостная 10.12.2019 15:39
- гость -

10.12.2019 17:42
- гость -

Чего хотите от голодных животных? Думаете, голодные людишки лучше?..

10.12.2019 17:57
Гога

Стрелть из пневматики магнумовой. С балкона. Или из окна.
Я на своей улице, за неделю всех отстрелял. Сейчас спокойно.

10.12.2019 18:07
Горожанин

Проблему никто не решает, так решите сами!

10.12.2019 18:16
Гоге

Когда-нибудь и тебя также. В жизни порой бывает всё очень просто.

10.12.2019 20:50
- гость -

В Лебяжке (пригород аула) тоже много бродячих собак и никому нет дела

10.12.2019 20:56
Agat

Зоозащитники, когда рвут людей обычно говорят, что люди сами виноваты... а сейчас они как бы в ступоре... они знают что виноваты всегда люди, но в новости только собаки и кошак.

10.12.2019 21:38
влад

Мохнатые черти !!!

10.12.2019 23:31
Петя

Это не брошенные собаки а бродячие !! Брошенных домашних собак бродячие сразу загрызают, бродячие никогда не имели хозяина родились и выросли на улице и именно это размножение и есть основная причина в таком количестве бродячих псов !! Это я не из головы беру а исследования зоологического института РАН

11.12.2019 06:17
- гость -

10.12.2019 23:31
Петя

Спицилист, а с ошейниками в стаях тоже никогда не имели хозяина?

11.12.2019 07:24
- гость -

А как начнёт кто-то отстреливать, так вони будет на все ваши соцсети. Администрация не занимается этой большой проблемой хоть в Барнауле, хоть в Бийске. Желеть через экран легко. Если жалко или бери себе домой и заботься.

11.12.2019 07:41
- гость -

11.12.2019 07:24
- гость -

За что отстреливать то? Кто-то там выпустил своё котэ на улицу, не посмотрев, что там собаки. И кто ему теперь виноват? Судя по VK теперь виноваты все собаки России, но это же полный бред.

11.12.2019 09:31
арс

Про детей также писать будеш умник? что кто то ребенка своего выпустил и не посмотрел что там собачки резвятся. Не должно быть бродячих собак на улицах, а любитель собачек выпустить погулять должен понимать что она по истечению кокого времени (когда достанет соседей) может и не вернутся, следить надо за своими питомцами, мои вот в вальере сидят.

11.12.2019 09:58
- гость -

11.12.2019 09:31
арс

Неадекват, поясни, зачем ночью выпускать детей на улицу?
И собаки это явно не бродячие, а хозяйские. Незаметно на них бродячей худобы.

11.12.2019 10:26
- гость -

11.12.2019 09:31
арс
мои вот в вальере сидят.

Так порешайте с местными службами, чтобы у других тоже сидели, чем выкладывать в интернет очередное видео +18 и наводить ужасы на людей.

11.12.2019 12:05
арс


- гость -
11.12.2019 09:31
За неадеквата то поясни, сейчас темное время суток уже чуть ли не с 17-00 и в статье нигде не написано что ночь. Свою наблюдательность себе засунь. Живу в Сибирской долине и вижу и брошеных (в основном дачниками) и бродячих собак и поверь особой худобой они не страдают, так же знаем умников которые своих питомцев гулять отпускают (разговоры с ними ни кчему не приводят) и эти собаки облаивают детей и взрослых когда они идут к общественому транспорту. Переодически обращаются жильцы нашего поселка в администрацию, мер за 5 лет что я там живу она никаких не принимает, периодически кто то из местных травит собак, правда бывают и нелюди которые и за забор ее кидают..... как итог мрут и собаки и кошки.