Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков

, ИА "Амител"
Он был главой российской столицы 18 лет
Фото: 24smi.org

Фото: 24smi.org

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался на 84-м году жизни. Об этом 10 декабря сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в его окружении.

"Он находился в Европе. Пока больше ничего сказать не могу", – сообщил собеседник агентства.

По сообщению телеканала РЕН-ТВ, экс-мэр скончался в Мюнхене, где в одной из клиник ему проводили операцию на сердце.

Лужков стал мэром Москвы в 1992 году. В 2010 году был уволен со своего поста решением президента России Дмитрия Медведева "в связи с утратой доверия". После своей отставки Лужков занялся бизнесом. В 2016 году указом Владимира Путина был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

 


Автор:
Александр Соколов Корреспондент 89831004536

Комментарии

10.12.2019 16:29
АБОРИГЕН

У детей в Великобритании наверное.

10.12.2019 16:30
- гость -

Мэр миллиардер

10.12.2019 16:37
- гость -

Честный мэр не может быть миллиардером.

10.12.2019 16:41
-гость-

и супруга у него очень способная предпринимательница

10.12.2019 16:43
гость

"...в одной из клиник Мюнхена, где ему проводили операцию на сердце " (с)

10.12.2019 16:44
- гость -

Помер Ефим , да и хрен с им...

10.12.2019 16:46
- гость -

Соболезнование....Неплохой был человек, да и хозяйственник хороший. Многое из того, что есть в Москве и для москвичей - его заслуга.

10.12.2019 16:46
- гость -

10.12.2019 16:44
- гость -
Вот так в оригинале: Умер дед Максим да и *** с ним!

10.12.2019 16:52
- гость -

10.12.2019 16:46
- гость -
Соболезнование....Неплохой был человек, да и хозяйственник хороший. Многое из того, что есть в Москве и для москвичей - его заслуга.


Точечная застройка, снесёно около 700 исторических зданий, в том числе и здание «Военторга» и около 80 % строений «Тёплых рядов» На месте снесённых исторических памятников, как правило, строились новые дома. А московские плюшки за счёт обнищания регионов

10.12.2019 16:53
- гость -

не важная новость для Алтайского края

10.12.2019 16:55
- гость -

А теперь Горбатый! Я сказал - Горбатый!

10.12.2019 17:02
- гость -

Не самый плохой мэр был. С большими амбициям. Мир праху.

10.12.2019 17:06
- гость -

Нужно горевать. Да чё-та не горюется.

10.12.2019 17:21
- гость -

Мелочь, а приятно. Как все остальные "подыматели-с-колен" в гейропскую медицину только верил, ну не в Зюзино же лечиться.

10.12.2019 17:23
- гость -

Его любили пчёлы и застройщики. И даже одна женщина - миллиардер.

10.12.2019 17:40
- гость -

Строительный бизнес жены цап-царап?

10.12.2019 18:14
- гость -

""Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества"
И. Ильф, Е. Петров "Золотой теленок"

10.12.2019 19:03
- гость -

10.12.2019 18:14
- гость -
+++++++

10.12.2019 19:31
- гость -

Не патриот, раз лечился не на родине.

10.12.2019 19:34
Гость

Собирал горы злата серебра, а в чем пришел в этот мир, в том и вернулся туда от куда пришел. Вот бы наш царь задумался над этим.

10.12.2019 20:16
дури и баранки

И без него бы было все так как есть. Был бы другой мэр, а за ним третий и т.д. Это не правда, что без человека работа встанет. Ничего не изменится по сути. Обычно бывает, что сначала искусственно хуже делают, а потом вроде как герой всех спасает. Хотя можно и без героев, если делать сразу по уму.

11.12.2019 12:08
- гость -

Ничем не отличается от новости, что умер мэр Балтимора. Что мне с того-то, какая разница?

Загрузка...