Новости

Глава Сбербанка заявил о "золотом времени" для ипотеки

, ИА "Амител"
Сейчас, по его мнению, жилье могут приобрести многие
Фото: Шахты.su

Фото: Шахты.su

Герман Греф заявил, что в виду снижения ставок и инфляции на рынке сейчас "золотое время" для получения ипотеки, передает РИА "Новости".

"Мне кажется, что сейчас наступает золотое время для ипотеки – ставки падают, инфляция падает. Это большое благо для людей, возможность приобрести квартиру", – сказал он. 

Также глава Сбербанка добавил, что ухудшения с ипотечными кредитами не наблюдается. 

"Мы не видим закредитованности, не видим никаких признаков ухудшения на этом рынке. Спрос растет, мы видим, что емкость этого рынка велика", – заключил Греф.

Ранее он сообщал о планах ввести рефинансирование своей ипотеки для клиентов в 2020 году. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.12.2019 02:01
- гость -

хватит врать! Нет никакого золотого времени, чтобы натянуть на себя хомут!

11.12.2019 07:52
- гость -

Сейчас жилье любой может приобрести! Вопрос в другом. В том что параллельно с жильем приобретаешь ещё и геморрой в виде обычного кредита только на всю оставшуюся жизнь и с двойной переплатой. Я не имею ввиду тех кто за год может получить зарплату целиком на квартиру.

11.12.2019 07:54
- гость -

Хм!? Какая отвратительная рожа??. ©

11.12.2019 08:13
- гость -

Процентиков захотел.
А что? Брать можно.
Всё равно этому заведению скоро кабздец. Пузырями пошло.
Долги спишут, этого мойшу - под нож.
Вклады там хранить не стоит, я всё оттуда забрал, а брать можно.

11.12.2019 08:39
- гость -

Это они советские вклады не возвращают, замораживают каждый год. А то что выдают сейчас - за это они костьми лягут но выбьют.
Ты случаем не работник Сбера?

11.12.2019 08:54
- гость -

Повторяю для трудных (08:39): вклады там хранить не стоит.

11.12.2019 09:20
- гость -


11.12.2019 08:13
- гость -

Процентиков захотел.
А что? Брать можно.
Всё равно этому заведению скоро кабздец. Пузырями пошло.
Долги спишут, этого мойшу - под нож.
Вклады там хранить не стоит, я всё оттуда забрал, а брать можно.


Это заведение ещё вас переживёт..

11.12.2019 10:29
- гость -

Со сбером ничего не случится, это полугосударственная структура. Не надо тут панику наводить.

11.12.2019 10:32
- гость -

Со Сбером-то не случится, а с вкладами - меня терзают смутные сомнения, 90-е помню.

11.12.2019 10:43
- гость -

Оптимистам предлагаю повыяснять, где зарегистрировано сие юридическое лицо - "Сбербанк России", и в чьей юрисдикции оно находится. И пусть вас не смущает вывеска.

11.12.2019 11:51
Гость!

Все со Сбером хорошо как никогда: рекордная годовая прибыль под 1 трлн руб., акции на бирже стабильны, дивиденды не плохие. К вкладчикам у них конечно отношение хуже некуда - 5% годовых. Ну что это такое? Даже в других госбанках выше на 1-1,5%. А кредиты там можно брать кто считает что жить в кредит - это хорошо. Ставки конкурентные. Все хейтеры (городские сумасшедшие) что отписались - просто некомпетентные малообразованнее люди с узким кругозором: у них и земля плоская и СССР ещё существует и рубль им не рубль и Сбер не стабильный. Что с них взять

11.12.2019 12:17
- гость -

11:51
Через годик-полтора увидим.

11.12.2019 14:09
- гость -

11.12.2019 10:43
- гость -
Оптимистам предлагаю повыяснять, где зарегистрировано сие юридическое лицо - "Сбербанк России", и в чьей юрисдикции оно находится. И пусть вас не смущает вывеска.

у нас все правительство под вывеской такой же

11.12.2019 15:44
гость

ну в общем-то глупо отрицать это.

сейчас условия по ипотеке нормальные. ставки стабильно снижаются, появляются льготные программы. так что и правда сейчас хорошее время для покупки недвижимости.