Активисты назвали самые опасные пешеходные переходы в Барнауле

В Алтайском крае в год на дорогах гибнет более 200 человек

11 декабря 2019, 10:14, ИА Амител

Активисты барнаульского отделения ЛДПР вышли на улицы с плакатами, призывающими водителей быть осторожнее у пешеходных переходов. Речь идет о плохо освещенных местах, представляющих реальную угрозу для горожан в темное время суток. 

Как пояснили в реготделении, это участки улиц Малахова, 95, Ядринцева, 78, Гущина 154/2,  Юрина, 271а, Г. Исакова, 247, Восточная, 113, Юрина, 168з, Глушкова, 2, 80-й Гвардейской Дивизии, 40, пр. Космонавтов, 4е.

"Люди в черном" должны позаботиться о своей безопасности и помочь водителям. В соответствии с пунктом 4.1 ПДД, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Их использование снижает количество ДТП с участием пешеходов более чем на 65%", – пояснил суть акции и. о. координатора Барнаульского отделения ЛДПР Александр Лукашенко.

В Алтайском крае в ДТП в год гибнет более 200 человек. Это примерно крупный авиалайнер. При этом в Барнауле за прошедший год статистика улучшилась.

Ранее блогер Илья Варламов раскритиковал алтайские власти за идею закрыть часть пешеходных переходов. К слову, небезопасных в городе зебр много.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров