В Алтайском крае женщина ударила мужа ножом, защищаясь от побоев. Ей грозит до 10 лет

Ранее супруг уже избивал ее

11 декабря 2019, 14:21, ИА Амител

Фото: ozodlik.org
Фото: ozodlik.org

Женщина позвонила в полицию и сообщила о том, что 35-летнему мужчине причинено ножевое ранение в спину. Пострадавший с ранением был госпитализирован в Троицкую больницу.

Полицейские опросили свидетелей и выяснили, что ранение супругу нанесла его жена. И после, скорее всего, позвонила в полицию. По предварительной версии, женщина ударила возлюбленного ножом во время ссоры, спровоцировало которую употребление спиртного. 

У пары трое детей. На учете в подразделении по делам несовершеннолетних они не состоят и характеризуются положительно. Однако муж уже попадал в поле зрения правоохранителей. Жена заявляла в полицию о побоях, но дело было закрыто в связи с примирением сторон.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление женщине грозит до 10 лет лишения свободы. 

"Как правило, участниками семейно-бытовых преступлений являются близкие люди. Около 40% всех тяжких насильственных преступлений совершается именно в семье. Одна из причин – чрезмерное употребление алкогольных напитков, а также нетрудоустроенность, жилищные проблемы и недостаток культуры. Сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия, привлекая внимание общественности, поскольку данные преступления являются одной из наиболее распространенных и социально опасных форм агрессии. Если вы располагаете информацией, что в той или иной семье сложилась неблагополучная ситуация, сообщите об этом в полицию", – объяснили в МВД. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров