Барнаульскому мотоциклисту дали 1,5 года поселения за сбитую насмерть девушку

Гонщик сбил пешехода на Павловском тракте

11 декабря 2019, 14:52, ИА Амител

Фото: кадр из фильма "Миссия невыполнима 5"
Фото: кадр из фильма "Миссия невыполнима 5"

Водитель мотоцикла приговорили к 1 году и 6 месяцам колонии-поселения за двух сбитых девушек в апреле 2019 года на Павловском тракте в Барнауле. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Одна из них скончалась.

Как сообщает алтайская прокуратура, трагедия произошла в ночное время в апреле 2019 года. Виновный, управляя мотоциклом Hondа, двигаясь по Павловскому тракту в краевой столице, не уступил дорогу пешеходам – двум девушкам, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному соответствующими знаками и дорожной разметкой, и допустил наезд на них.

Мужчина утверждал, что девушки были одеты в черную форму и он просто их не заметил. Однако в прокуратуре опровергли эти аргументы. Электричества на Павловском тракте хватало. Более того, один из свидетелей сообщил, что перед происшествием остановил свой автомобиль на встречной полосе и стал мигать фарами, чтобы  предупредить мотоциклиста о пешеходах.

Прокурор апелляционного отдела прокуратуры края  Алексей Гаголкин рассказал, что мотоциклисту назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Девушке, которую сбил мотоциклист, было 19 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров