Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, когда на два года закроют Старый мост на ремонт в Барнауле

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Движение по мосту запретят уже с 5 января 2020 года

Старый коммунальный мост в Барнауле будет закрыт на два года на реконструкцию с 5 января 2020. Теперь попасть в столицу региона из Бийска или Новосибирска можно только по Новому мосту, открытому в 1997 году. Об этом журналистам сообщил начальник ФКУ "Упрдор "Алтай" Ярослав Долинский.

На первом этапе будет произведен демонтаж плит проезжей части. С мая 2020 года по август 2021-го отремонтируют эстакады моста. Полностью завершат работы в ноябре 2021. Работы будут вестись в обе стороны. Таким образом, мост не успеют сделать к этапу Кубка мира, который пройдет в Барнауле на гребном канале в 2021 году. Ремонтировать мост будет подрядная организация "ДСУ № 4" барнаульского депутата Николая Данилина.

Стоимость работ составит около миллиарда рублей. В последний раз мост ремонтировали, как напомнил министр транспорта края Александр Дементьев, в 60-е годы прошлого века. Что касается общественного транспорта из Новоалтайска, то маршрутки будут ездить через Новый мост. Но пассажиры не почувствуют дискомфорта. Для них будут сооружены временные остановочные пункты. Пешеходная часть моста после реконструкции будет сохранена.

Мост был передан на баланс Упрдор "Алтай" в конце октября 2018 года. В управлении совместно с РЖД был проведен осмотр моста, и отметили, что он не представляет угрозы для водителей. Тем не менее дорожники успели до наступления зимы провести ряд мероприятий: выполнили локальный ремонт покрытия, заменили детали деформационных швов, наладили освещение и т. д.

Проблема моста существует больше года. Ранее его содержанием занималась администрация Барнаула. В 2016 году прокуратура потребовала в течение полутора лет капитально отремонтировать объект, однако расходы на это оказались не под силу муниципальной казне. Речь, по сведениям мэрии, может идти о 500 миллионах рублей. В конце 2017 года по решению суда мост был передан на баланс межрегионального территориального управления Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

11.12.2019 17:23
- гость -

Весёлые предстоят два года...

11.12.2019 17:29
- гость -

Проблема моста существует больше года...

Дя? ) ) ржака)) погуглите сами свои новости за крайние 14 лет.

11.12.2019 17:59
- гость -

Привет, пробки от Нового моста? Змейногорский загрузится по самое не хочу.

11.12.2019 18:11
- гость -

А где связь между старым мостом и Змеиногорским трактом? Мне для себя. Чисто поржать.

11.12.2019 18:22
gorca

Два года ада!С апреля в сад от ипподрома через весь город до Укдадочного сфетофоры, переходы,пешеходы. Расстояние увеличивается на 10км, время в пути почти в 2 раза.По карману ударит не хило- бензин на этих светофорах,переходах, в пробках улетит на "ветер". Центр города и так загазованный до нельзя два года будет дышать и выхлопами всех машин,что могли бы проехать по старому мосту.Браво чиновникам города,доведших старый мост до АВАРИЙНОГО состояния.БРАВО!!!

11.12.2019 18:29
- гость -

11.12.2019 18:11
- гость -

Транзитники по твоему как будут ехать? Через поля?

11.12.2019 18:33
- гость -

"Для них будут сооружены временные остановочные пункты"
а что изменится-то, раньше когда починяли этот мост, никаких дополнительных остановок не сооружали и нормально все было

11.12.2019 18:35
- гость -

А почему на 2 года, а не на 10 лет?

11.12.2019 18:37
- гость -

И не только транзитники. Спальные районы еще. По Старому мосту можно по Строителей, минуя Ленинский.

11.12.2019 19:36
- гость -

2 года...
Похоже, кто-то в одного ремонтировать будет, лярд осваивать...

11.12.2019 19:43
- гость -

За два года отвыкним от старого моста, можно будет не открывать.

11.12.2019 19:58
- гость -

11.12.2019 18:29
- гость -
А сейчас транзитники едут через старый мост?

11.12.2019 20:06
- гость -

11.12.2019 18:22
gorca

А приятнее с высоты моста в Обь упасть всей семьей на телеге?

11.12.2019 20:09
- гость -


11.12.2019 18:29
- гость -


Какие транзитники??? Те кто с Новосиба на змеиногорский ездил, они так и продолжат ездить. Им старый мост вообще не при делах был...Там особо тупые, как ты, рамку постоянно сносили...

11.12.2019 20:12
Гость

Китайцы вроде за выходные могут новый мост сделать... Может им отдать пол-лярда. Глядишь за полмесяца мост отремонтируют...

11.12.2019 20:31
месный

11.12.2019 20:12
Гость

А какже откаты, распил?

11.12.2019 21:08
iOne

Китайцы за эти деньги к лету открыли бы новый если их пустить

11.12.2019 21:52
- гость -

11.12.2019 20:09
- гость -

А не такие как ты, не тупые и на личных авто или микриках, которые ездили по старому мосту, где будут теперь ездить?
Если все попрутся на Ленинский и Красноармейский, то встанут там. Потому что они и так наполовину стоят.

11.12.2019 21:54
Гость

А новый нельзя построить за такие деньги

11.12.2019 22:17
- гость -


11.12.2019 21:52
- гость -

ну если ты не тупой, то езди через новосибирск и камень на оби. тогда тебе ни Ленинский ни красноармейский не помешают.
з.ы. Г., ты в этой теме что попало сочиняешь...

11.12.2019 22:30
Botanik

11.12.2019 22:17
- гость -

Не чо попало. У меня там дача и я вижу, сколько личников там ездит. Пробка каждое утро и вечер летом у КПП.
Сейчас еще со старого моста переместятся.

11.12.2019 23:42
- гость -

11.12.2019 21:52
- гость -
Ну и ? Змеиногорский из вашего первого сообщения при чем?

12.12.2019 04:41
- гость -

Китайцы сделают за квартал.

12.12.2019 06:50
- гость -

11.12.2019 23:42
- гость -
Змеиногорский из вашего первого сообщения при чем?

Догадаться не сложно. Будут ехать по лесному тракту до спальных районов. Там живет сейчас большая часть города. Гораздо быстрее, чем через центр, даже сейчас.

12.12.2019 06:52
- гость -


12.12.2019 06:50
- гость -


ездившие по старому мосту ездили исключительно на выселки?

12.12.2019 07:26
- гость -

12.12.2019 06:52
- гость -

Я такого не говорил. Но часть безусловно туда ездила. И работа там тоже есть. Она не только в центре.
Посмотрим. Если здесь ошибаюсь - это даже будет лучше.

12.12.2019 13:03
АБОРИГЕН

По новому мосту необходим пуск современной скоростной трамвайной линии изолированной от автомобилей, для связи Барнаула и Новоалтайска. Это разгрузит дороги в час пик, многим будет удобней пользоваться именно трамваем чем толкаться в пробках на личном автомобиле.

12.12.2019 13:04
АБОРИГЕН

Либо отказать от "автомобильного будущего" старого моста и реконструировать его уже под скоростной трамвай.

Загрузка...