Власти Бийска предложили построить ФОК у себя, чтобы не рубить деревья в Барнауле

С соответствующей инициативой выступил глава Бийска Александр Студеникин

12 декабря 2019, 06:14, ИА Амител

Мэр Бийска Александр Студеникин обратился к министру спорта Алтайского края Алексею Перфильеву с предложением построить ФОК, на который из федерального бюджета будет выделено 125 миллионов в наукограде, а не в парке имени Ленина в Барнауле. Власти второго по численности города в регионе готовы в короткие сроки выделить землю под спортивный объект.

Как указано в документе, опубликованном в аккаунте biysk.22 в Instagram, с таким предложением обратились представители нескольких спортивных организаций. 

"Администрация города совместно с депутатами думы города Бийска готова проработать вопрос о выделении площадки под строительство спортивно-оздоровительного комплекса и всячески оказывать содействие в решении этого вопроса", – сказано в документе.

Ранее стало известно, что Минспорт края хочет построить новый ФОК за федеральные средства в парке имени Ленина в Барнауле. Для этого придется вырубить около 400 деревьев. Это всего несколько процентов от общего количество зеленых насаждений в парке. Строить в другом месте города они не могут. Земля принадлежит ведомству. Иначе край может лишиться денег, а Барнаул – Центра единоборств.

Некоторые общественники выступают против застройки и даже создали петицию на имя губернатора Виктора Томенко.

Более 6,4 га парков Барнаула хотят вырубить под застройку

Парк им. Ленина и зеленая зона на ул. Юрина размежеваны под капитальные здания. Это делает администрация

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров