Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Журнал Time назвал Грету Тунберг человеком года

, ИА "Амител"
Девочка украсила обложку журнала
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Time назвал "Человеком года – 2019" шведскую экоактивистку Грету Тунберг, сообщает РИА "Новости".

"Подросток-активистка, борющаяся с климатическими изменениями, Грета Тунберг названа "Человеком года – 2019" по версии Time, став таким образом самой молодой личностью, получившей это звание за 92-летнюю историю", – заявил главный редактор журнала, объясняя выбор редакции.

Свою известность она получила после того, как стала вместо учебы приходить на пикеты к зданию шведского парламента. Ее движение в защиту климата приобрело всемирный масштаб. В сентябре она выступила в ООН, обвинив мировых лидеров во лжи. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.12.2019 23:20
- гость -

Скажу мне кто твой друг...

12.12.2019 03:30
гость

Все конечно верят в гуманность современного человечества.... Чтото задумали значит подлое раз девчонку вытащили на "шоу"

12.12.2019 06:07
- гость -

Громко сказано... Украсила..

12.12.2019 06:55
месный

дура года

12.12.2019 06:55
- гость -

Что у девочки с ресницами?

12.12.2019 07:26
Пионер

А мясо не рассматривали?

12.12.2019 07:33
- гость -

Её борьба за экологию

12.12.2019 08:26
- гость -

а где все это время родители девочки? и почему она не учиться?

12.12.2019 08:37
Мясной

ПиуПиуПиу - ты чёта имеешь против мяса? Веган штоле?

ПиуПиуПиу нужно тоже рассмотреть, вангую - победит! Ты можешь! Мы знаем!

12.12.2019 08:38
месный

12.12.2019 07:33
- гость -

Ну-Ну. Если вдруг случиться так, что вот станет так как она хочет прям вот всё сразу то она долго не проживёт.

12.12.2019 09:20
- гость -

Какая современность, такие и герои! Кандидатом в президенты ее!

12.12.2019 09:31
- гость -

А почему не Изабеллу Нильсон Ярванди?
Сверстница Греты, тоже шведка, которая аналогично Грете вышла с матюгальником к стенам шведского парламента, протестуя против глобализма, пропаганды ЛГБТ и сексуальных извращений в шведских школах, и выступая за защиту традиционных семейных ценностей, за борьбу с нелегальной иммиграцией. Обе девушки - шведки, обе очень юны и обе выступают с жёсткими требованиями. Но почему-то одна всемирно известна и раскручена СМИ, социальными сетями и появляется на политических сценах, а другая - нет.
А разгадка одна: Грета - это инструмент пропаганды, а Изабелла - препятствие этой пропаганды, поэтому одной аплодируют, а другую игнорируют. Грета - политически правильная, Изабелла - неправильная. Грету будут раскручивать всеми силами, а Изабеллу - всеми силами игнорировать.

12.12.2019 09:56
- гость -

...в место учебы? ))) Теперь еще и к "плохо информированной" нужно добавить "плохо обученная"

12.12.2019 10:48
Под санкциями

"В сентябре она выступила в ООН, обвинив мировых лидеров во лжи."

Как бы там ни было, а за одно это можно ей дать "человека года". Но исключительно по версии Тайм. Почему бы и нет?!! Нас это ни к чему не обязывает!

12.12.2019 11:12
- гость -

Как-то случайно наткнулся на "пилораму" Кеосаяна, как раз говорил про эту Грету. Очень понравилось, когда комментируя "вместо школы села пикетировать за климат" он произнес "а что, так можно было? а мы-то чтоб от школы откосить чего только не придумывали..."
А по большому счету - не смогу заставить себя воспринимать всерьез суждения откровенных недоучек, какими бы самородками их не считали.

Загрузка...