В Барнауле подешевели самые маленькие квартиры

За год цена комнат упала на 1,2%

12 декабря 2019, 11:19, ИА Амител

Комната / Фото: pinterest.ru
Комната / Фото: pinterest.ru

В Барнауле за год подешевели комнаты. Таковы результаты исследования портала "Мир квартир". Сейчас этот тип жилья продается в среднем за 642 тыс. рублей. В прошлом году цена была на 1,2% выше.

Самые дорогие комнаты в Москве. Они стоят в среднем 3,4 млн рублей. В Барнауле за такую цену можно приобрести трех- или четырехкомнатную квартиру в спальном районе.

Вторые по дороговизне – в питерских коммуналках, их продают почти 2 млн рублей. Во Владивостоке комнату можно купить примерно на 400 тыс. рублей дешевле, а в Симферополе и Сочи их оценивают одинаково – в 1,5 млн.

Наиболее дешево можно купить самую маленькую недвижимость в Ульяновске (420 тыс. рублей), в Череповце (441 тыс. рублей), Кургане (464 тыс.), Кирове (469 тыс.) и Брянске (472 тыс.). Всего в России восемь городов, где на покупку комнаты понадобится менее полумиллиона рублей.

"Приобретение комнаты – это, несомненно, "половинчатый" выход из положения, но впоследствии покупатель нередко выкупает остальную квартиру, либо продает эту комнату и покупает недвижимость следующей ступени – собственную квартиру или дом", говорит генеральный директор портала "Мир квартир" Павел Луценко.

В Барнауле выставили на торги 10-метровую квартиру из-за просрочек по ипотеке

Для будущего обладателя жилья рассчитан налог на имущество, всего 369 рублей в год

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров