Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Москве прощаются с Юрием Лужковым: фото

, ИА "Амител"
Экс-мэр Москвы скончался 10 декабря на 84-м году жизни

Фото: ТАСС

Прощание с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым проходит 12 декабря в храме Христа Спасителя. Проститься с экс-руководителем столицы России пришли известные политики, руководители, деятели культуры и науки. На церемонии присутствует вдова Лужкова, Елена Батурина, с дочерьми.

Похоронят Юрия Лужкова на Новодевичьем кладбище. 

Бывший мэр Москвы скончался в немецкой клинике во время операции, не приходя в сознание, 10 декабря. Лужков занимал пост мэра Москвы с 1992 по 2010 год. В 2010 году был уволен со своего поста решением президента России Дмитрия Медведева "в связи с утратой доверия". После своей отставки Лужков занялся бизнесом. В 2016 году указом Владимира Путина был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

12.12.2019 15:45
- гость -

В Москве? А что не в Германии?

12.12.2019 15:49
месный

а чё гроб закрытый?

12.12.2019 15:52
- гость -

Помпезно прощаются с бывшим градоначальником,а его же до инфаркта довели.
Всё показуха ,всё никчемная суета.

12.12.2019 15:54
- гость -

.12.2019 15:49
месный


а чё гроб закрытый?

Генеральная репетиция...

12.12.2019 15:54
- гость -

Коммуниста в храме отпевают, куды мир катится

12.12.2019 15:55
- гость -

Интересно, если бы экс мэр Дрездена сбежал в Москву. А немцы бы его потащили домой хоронить на кладбище в Дрездене

12.12.2019 16:00
-гость-

я конечно извиняюсь, а на лечение в Германии он с зарплаты откладывал?

12.12.2019 16:01
- гость -

12.12.2019 16:00
-гость-
я конечно извиняюсь, а на лечение в Германии он с зарплаты откладывал?

Угу, мёдом на Черкизовском рынке наторговал

12.12.2019 16:04
-гость-

это что получается, покойный был иностранным агентом что ли?

12.12.2019 16:06
- гость -

Долгое время ему не давала покоя идея "Повернуть Обь в Среднюю Азию".

12.12.2019 16:41
- гость -

12.12.2019 16:04
-гость-
это что получается, покойный был иностранным агентом что ли?

Нет, он был настоящим патриотом и как и все патриоты лечился в цивилизованной стране. Иностранные агенты предпочитают районные больницы.

12.12.2019 20:29
Гость я

Дисидент!!!!! Беглый олигарх!!!! Позор стране за то, что его хоронят на нашей земле!!! Кремировать его и развеять над подворотней лужей.