Новости

Дмитрий Медведев дал Алтайскому краю чуть-чуть денег

, ИА "Амител"
Регион получит из федерального бюджета дополнительно 40 млн рублей межбюджетных средств
Визит Дмитрия Медведева в Алтайский край / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Визит Дмитрия Медведева в Алтайский край / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

За "качество работы управленческих команд субъектов Федерации" Алтайскому краю выдано 40 млн рублей. Распоряжение об этом опубликовано на сайте правительства России. Это минимально возможная сумма поощрения региона.

В конце года в качестве дополнительных межбюджетных трансферов правительство России выделило 5 млрд рублей 71 субъекту РФ. Денежными средствами поощрили за качество регионального и муниципального управления.

За достижение (или недостижение) регионами определенных экономических показателей, установленных для губернаторов и органов исполнительной власти. Например, уровень бедности, количество людей, работающих в среднем и малом бизнесе, уровень зарплаты, объем инвестиций в основной капитал.

Плюс оценивали прирост населения, уровень образования, ожидаемую продолжительность жизни при рождении. И, наконец, уровень доверия населения к власти, в том числе к президенту страны Владимиру Путину.

Итоги работы Алтайского края позволили федеральному центру выделить только 40 млн рублей. Новосибирская область "заработала" 101 млн, Омская и Томская – по 89,8 и 70,5 соответственно. Больше всего денег подучили Москва (116 млн) и Крым (122 млн рублей).

 


Автор:
Юлия Абрамкина Редактор

Комментарии

13.12.2019 10:13
Леня

Даже не дойдут

13.12.2019 10:16
- гость -

Какой молодец! Всё в семью, всё в семью, но об Алтайском крае тоже не забывает! Нам убогим, много и не надо!

13.12.2019 10:18
- гость -

вопрос: деньги дали Алтайскому краю на развитие края или правительству Алтайского края на новогодние премии?

13.12.2019 10:25
- гость -

За "качество работы управленческих команд субъектов Федерации"
Это за приватизацию аэропорта. Романенко и Томенко - ставленники либерастов, всех этих кудриных-шмудриных, чубайсов-пидорайсов.

13.12.2019 10:43
- гость -

5 млрд. рублей на 71 регион, это в среднем по 70 млн.
Нам дали половинку, видимо за то, что на Алтае плохо голосовали за ...

13.12.2019 10:52
- гость -

Так бы и написали :Премия за руководство регионом.

13.12.2019 10:54
kate

Перечитала текст три раза, и так и не поняла, деньги поступят на развитие Алтайского края? или управленческим командам Алтайского края?

13.12.2019 10:55
- гость -

Итоги работы Алтайского края позволили федеральному центру выделить только 40 млн рублей.
Смех и только.
Неосвоенный почти 1 трил.руб., могли бы и 40 миллиардов выделить на Алтайский край.

13.12.2019 11:20
- гость -

Это, типа, холопам подбросил?

13.12.2019 11:23
гость

Скромно, как в церкви, богу. Бог благодарит.

13.12.2019 11:43
- гость -

Ну, прямым текстом же написано, что выдано руководилам, за руковождение. За афёру с аэропортом, надо думать, больше-то тырить нечего было, ничего больше не осталось жирного.

13.12.2019 12:13
- гость -

......... уровень доверия населения к власти, в том числе к президенту страны Владимиру Путину...........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13.12.2019 12:44
гретта

суетящимся помог

13.12.2019 13:39
гость

Можно подумать из своего кармана. Поместье с утками бы продал, да деньги в казну вернул, это был бы поступок.

13.12.2019 14:50
- гость -

Пусть делают выводы.

13.12.2019 14:55
- гость -

За "качество работы управленческих команд субъектов Федерации" Алтайскому краю выдано 40 млн рублей.

А можно поподробнее.Особенно про КАЧЕСТВО РАБОТЫ управленцев. Народ должен знать своих героев!!!!!

13.12.2019 15:08
- гость -

За достижение регионами определенных экономических показателей, установленных для губернаторов и органов исполнительной власти.

Алтайский край заработал-40 млн,Новосибирская область- 101 млн. Цифры говорят сами за себя.
И заголовок к статье хороший.

13.12.2019 16:30
- гость -

сколько денег потратили чтобы красавчик побывал в АК??? и увидел как ему в ноги кидаются

13.12.2019 16:50
гость

Медведев(!) дал краю чуть-чуть денег.....Благодетель !

13.12.2019 18:02
- гость -

Я не пойму - такой-то дал денег... Он свои деньги дал что ли? Или типа у него касса там государственная и он такой своим адьютантам велит - дайте денег в АК. Повелеваю типа... Чёт в СССР не писали, что Хрущев съезди в Барнаул и дал денег АК. Даже не писали, что он поручил министерству выделить средства под какие-то там нужды..... А теперь типа бояре сидят и царь и типа денег дают.... Что за хрень...

13.12.2019 18:31
Спб

Какие щедрые медвепутки! И всё же, хватит грабить страну ,пора за бугор.

14.12.2019 15:51
- гость -

Выделил из бюджета.