Новости

Транспортный налог в России отменять не будут. Денег в бюджете не хватит

, ИА "Амител"
Госдума отклонила инициативу
Фото: Drive2.ru

Фото: Drive2.ru

Госдума отклонила предложение "Справедливой России" об отмене транспортного налога, сообщает РИА "Новости".

Ранее глава фракции Сергей Миронов говорил о том, что налог в существующем виде себя изжил. Во-первых, платят его даже те, кто автомобилем не пользуется, а во-вторых, он малоэффективен, так как его собираемость составляет около 50%. 

Счетная палата не согласилась со вторым утверждением и сообщила, что к началу 2019 года транспортный налог уплатили 88% граждан, а его отмена увеличит затраты из бюджета в размере не менее 160 млрд рублей в год. 

Кроме того, правительство сослалось на то, что отмена налога повлечет увеличение расходов региональных бюджетов и увеличение стоимости акциза на нефть. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

13.12.2019 18:46
Дядька

Давайте за дыхание налог брать? А то по понедельникам духан в маршрутке, одеколон, духи, моча, да и другое, в меру вашей фантазии, онежемамы тоже зассанцев куда то везут...

13.12.2019 18:55
- гость -

Правильно делают! Нельзя же отменять налог который люди исправно платят. Вот если бы каждый автовладелец перестал бы его платить, то тогда бы отменили.

13.12.2019 19:01
- гость -

Денги давай! Давай денги!
Ыщо денги давай! Все денги давай!
На путинизьм не хватаыт!

13.12.2019 19:04
- гость -

13.12.2019 18:46
Дядька
духан в маршрутке, одеколон, духи, моча

Под креслами ползал и нюхал?

13.12.2019 19:21
Дядька

Зачем нюхать? Амбрэ в воздухе витает, а если не вкурил гость, то мой пост не о этом, а о том, панимашь, что вам , по любэ, такая жисть, дак шта за единую раиссию!!!

13.12.2019 19:36
- гость -

13.12.2019 19:21
Дядька
что вам , по любэ, такая жисть

Один я умный, стою в белом пальто, красивый. ))

Духи, спиртное еще может быть. Но не помню, чтобы в транспорте воняло мочой. Может ты в каком-то Заурюпинске катался с колхозницами-пенсионерками?

13.12.2019 19:59
- гость -

Обещания к 2020 выполняют

13.12.2019 20:54
владимир

если мне не изменяет память то в цену ГСМ уже включали этот налог или я не прав?

13.12.2019 20:58
Медведь-шатун

Еще раз подивердили - не наши это люди, засланные казачки едимроссию дале...

13.12.2019 22:36
месный

Ещё бы их феодаоы на местах пилят! Гареть вам в аду за этот налог! В стоимость бензина включили а сам что был не отменили, типа баре на местах должны он местный, ага они его отменят раз они на него жируют!!!!!!!

14.12.2019 09:43
могиканин

губенку заверните,когда едросы отменяли налоги для кого ни будь,кроме себя любимых и своих содержателей?

14.12.2019 09:48
- гость -

Интересно, с чего вообще это взято? Кто-то собирался их отменять?

14.12.2019 10:03
месный

14.12.2019 09:48
- гость -

А вы не помните когда в бензин их добавляли

14.12.2019 10:38
- гость -

14.12.2019 10:03
месный

Цены на бензин в России самые низкие среди развитых стран. Конечно было бы хорошо, если бы цены на него были как в Судане. Но ты хотел бы жить в Судане?

14.12.2019 11:10
месный

14.12.2019 10:38
- гость -

А с зарплатами как в России среди развитых стран?

В США заправить полный бак 60 литров нада работать на это четверть дня, а в рaшкe сколько - неделю?

14.12.2019 11:11
- гость -

14.12.2019 11:10
месный

В США добрая треть населения или безработные или подрабатывающие по неофициальным данным. Определенные категории населения там вообще не хотят работать.

14.12.2019 13:12
месный

14.12.2019 11:11
- гость -

Зато те кто хотят работать даже на самой простой работе уже живут хорошо в отличии от рaшки

14.12.2019 13:14
- гость -

В США добрая треть населения или безработные или подрабатывающие по неофициальным данным. Определенные категории населения там вообще не хотят работать.

лови 11р.80 коп.!

14.12.2019 13:22
по теме

ТН идет в региональные бюджеты, а они дырявые. Поэтому его не отменят никогда. Единственный путь - установление нулевого коэффициента - это в полномочиях нашего АКЗС, но с учетом прозаседавшихся там камуняк(бывших и настоящих - ЕР,КПРФ,СР и пр.)такой коэффициент не введут низачто. Это смог себе позволить только Рамзан. Прописывайтесь в чеченском туркластере - платить не будете.

14.12.2019 21:04
Месному

Чемодан-Вокзал-Пендостан

16.12.2019 10:08
- гость -

Меньше воровать надо, и платить сетчиным и миллерам.

Загрузка...