Песков расскажет о разногласиях между Путиным и Зеленским

Главы России и Украины не могут достигнуть согласия по ряду вопросов

15 декабря 2019, 17:31, ИА Амител

Фото: Getty images
Фото: Getty images

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков расскажет, что между главами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским есть разногласия по целому ряду вопросов. Пресс-секретарь российского президента выступит в программе "Большая игра" на Первом канале.

"Я могу сказать, что Путин и Зеленский начали разговаривать друг с другом. Опять же, они далеки от согласия по целому ряду вопросов. Они, разумеется, используют разную терминологию. Я думаю, что минут 10-15 они проговорили с глазу на глаз, что, кстати, достаточно не так коротко. Потом их прервал президент Макрон, который настаивал на продолжении работы в "нормандском формате". Возобновился ли "нормандский формат" после изрядного перерыва? Да, возобновился, это тоже важный результат. Достигнут ли судьбоносный прорыв в деле имплементации Минских договоренностей? Нет", – об этом говорит Дмитрий Песков в анонсе программы на сайте канала.

Напомним, саммит "нормандской четверки" состоялся 9 декабря в Париже. В нем участвуют Германия, Россия, Франция и Украина с целью урегулирования ситуации в Донбассе.

Программу "Большая игра" смотрите в воскресенье в 22:45 на Первом канале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров