Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле водитель иномарки сбил школьника и скрылся

, ИА "Амител"
Подросток попал под колеса во дворе жилого дома
Фото: livejournal.com

Фото: livejournal.com

ГИБДД Барнаула ищет очевидцев наезда автомобиля на ребенка, произошедшего в субботу, 14 декабря, около 16:00 на улице Георгиева во дворе дома № 41.

Как сообщили amic.ru в отделении пропаганды БДД, светлый леворульный автомобиль иностранного производства сбил мальчика напротив четвертого подъезда. Водитель с места происшествия скрылся.

Полицейские восстанавливают картину случившегося и проводят оперативно-разыскные мероприятия.

Госавтоинспекция краевой столицы обращается ко всем неравнодушным гражданам, которые стали свидетелями ДТП или располагают какой-либо информацией о разыскиваемом, с просьбой позвонить по тел.: 8 (3852) 39-36-05, 39-35-44 либо 39-10-90.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

16.12.2019 07:48
- гость -

Найти гада.

16.12.2019 08:24
месный

Ну чё, мальчег не убедился, да?

16.12.2019 08:40
гость

Там интересно, если при въезде во двор нет знака "Жилая зона", а его в 90 % дворов нет, то водитель не обязан двигаться 20 км в час. Ведь дорога мима дома это не тротуар, тротуар идет параллельно. Получается водитель может там ехать 60 км? А мальчик идти не может, там пешеходников же нет?

16.12.2019 08:51
- гость -


16.12.2019 08:40
гость


Перечитайте раздел 17 ПДД. И не будет ничего интересного. Ну и глупости транслировать в люди перестанете.

16.12.2019 09:09
- гость -


16.12.2019 08:40
гость

Там интересно, если при въезде во двор нет знака "Жилая зона", а его в 90 % дворов нет, то водитель не обязан двигаться 20 км в час. Ведь дорога мима дома это не тротуар, тротуар идет параллельно. Получается водитель может там ехать 60 км? А мальчик идти не может, там пешеходников же нет?


Если водитель въезжая во двор без знака жилая зона не движется со скоростью 20 км/ч, то он ИДИОТ!

16.12.2019 09:23
- гость -

16.12.2019 08:40
гость
Где, интересно, кроме новых районов (и то не всех) вы видели тротуар рядом с дорогой во дворах? Обычно одна дорога, и все. Люди летать должны?

16.12.2019 10:15
- гость -

Кто за рулем тот и виновен. А этот трус и дрянь.

16.12.2019 11:32
- гость -

16.12.2019 08:40
гость Нет. Читайте внимательно, а затем исполняйте со всей ответственностью п. 10.1 ПДД, т.к. именно этот пункт и вменят водителю (как зачастую и делают), если он поступит как Вы написали.

16.12.2019 11:36
- гость -

16.12.2019 08:51
- гость -

16.12.2019 08:40
гость


Перечитайте раздел 17 ПДД.

В 17 п. ПДД так и написано, что жилая зона обозначается знаками. Если знаков нет водилу нагнут по 10.1 однозначно, только если мальчик сам под машину не запрыгнул.

16.12.2019 11:45
- гость -


16.12.2019 11:36
- гость -


А полностью раздел прочитать нету сил? А конкретно п. 17.4. Там все черным по русскому написано.

16.12.2019 12:46
гость

16.12.2019 11:45
- гость -

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Не знаю кому там по русскому написано, но я если бы сам не столкнулся и не вел переписку с ГИБДД. может тоже думал бы, что по русскому. У меня есть ответ начальника отдела ГИБДД г.Барнаула за его подписью, где он объясняет, что не всякий двор это дворовая территория. Нет знака - до свидания. Меня интересовала "стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест". оказалось, что в отдельных дворах она допускается. В каких? Это знает подписавший мне ответ начальник

16.12.2019 12:51
Гость

Опять пешеход не уступил дорогу, не посмотрел по сторонам, не убедился в безопасности.....

16.12.2019 12:57
гость

16.12.2019 09:09
- гость -
Если водитель въезжая во двор без знака жилая зона не движется со скоростью 20 км/ч, то он ИДИОТ!

Ну так некоторые идиоты иногда в разы лучше живут думающих, что они очень умные. Это как в анекдоте, когда милиционер выяснял у минетчицы, что она делает и выяснил, что судя по доходам, это делает он. Тут интересна юридическая сторона вопроса и пункт 10.1. сюда лезет с сильной натяжкой. Как и пункт 17.4 иногда пинают. и разъясняют, что он сюда не лезет. В данном случае водителя если найдут, нагнут. А не будь последствий, он проехал бы по этому участку 39 км в час и сотрудник ГИБДД вряд ли смог бы применить ему 10.1. Кому то смог бы, а кому то, при хорошем адвокате, имеющему на руках разъяснения ГИБДД по дворовой территории, не смог бы. А то что он идиот, согласен, но ситуации это не меняет

16.12.2019 13:01
- гость -

Дворы должны быть закрыты для авто. Детские площадки, спортивные, беседки с и без мангалов. Зелёные зоны. Естественно, подъехать подвезти-увезти, скорая, пожарные, полиция, авто для маломобильных. Остальные в состоянии пройти 100-200 метров до стоянки.

16.12.2019 13:07
- гость -

16.12.2019 13:01
Вы тут не пропагандируйте нам свою гейропу.
Мы сами умеем жить.
У нас во дворах машины были есть и будут.

16.12.2019 13:26
- гость -

Логично и продолжить: и детей во дворах будем продолжать калечить и убивать. Так? Слава богу, и у нас новые дома строят с дворами без авто. Стоянка - под домом. Добро пожаловать!

16.12.2019 18:05
Алекс

Вот интересно, почему про травмы не сообщили? С тем же успехом это может быть школьник прыгнувший на капот медленно едущего авто, получивший под жопу от водителя, и, не имеющий травм кроме моральных. Но очень хотящий денег. Если нет видео и свидетелей -гадание на кофейной гуще, а не комменты.