Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Адвокат историка Соколова, убившего аспирантку, обжаловал его арест

, ИА "Амител"
Суд рассмотрит апелляцию 16 декабря
Олег Соколов / Фото: hlamer.ru

Олег Соколов / Фото: hlamer.ru

Городской суд Санкт-Петербурга в понедельник, 16 декабря, рассмотрит апелляцию адвоката на арест историка Олега Соколова, обвиненного в убийстве аспирантки, 24-летней Анастасии Ещенко, с которой у него были интимные отношения.

Защитник педагога просит судью изменить меру пресечения педагогу с заключения под стражей на домашний арест. Заседание по этому вопросу состоится в 12:30.

Напомним, что историк и преподаватель СПбГУ Соколов задержан 9 ноября при попытке утопить в реке Мойке отрезанные от тела погибшей руки. В его квартире обнаружили расчлененное женское тело и окровавленную пилу.

По предварительной версии следствия, девушка была убита 7 ноября. В признательных показаниях подозреваемый рассказал, что четыре раза выстрелил в нее из обреза.

На суде он пояснил, что накануне между ними произошел конфликт, из-за того что она не принимала его детей. Он также намекнул, что во время ссоры девушка набросилась на него с ножом.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

16.12.2019 09:36
- гость -

Ну а что, это разумно. Если уж опаснейших для общества чиновников коррупционеров отправляют под домашний арест, то уж убийцу-расчленителя тем более можно.

16.12.2019 09:48
- гость -

она не принимала его детей
он также намекнул, что во время ссоры девушка набросилась на него с ножом

такие поводы странные...
Как она должна принять его детей? они, как минимум, ровесники! Он же ее не удочерил))))
А намеки про нож - это вообще выше человеческого понимания))

16.12.2019 09:54
- гость -

Защитник педагога просит судью изменить меру пресечения педагогу...

При чём здесь педагог-не педагог?! Он в данном случае обвиняемый, а его профпринадлежность не имеет ровным счётом никакого значения. Амик выбирайте выражения.

16.12.2019 10:21
- гость -

Отмажут "Наполеона" !!! вопрос времени.

Версия про то что студентка сама на нож напоролась еще не рассматривался ???
Гада необходимо поместить в камеру с закоренелыми уголовниками из него сразу Наполеона выбьют.

16.12.2019 10:42
- гость -

Самая гнусная профессия это адвокат вот в таких случаях. Когда "законы" диктуются вот такими упырями в разной форме как только можно, меняя смысл всего разумного на лживое, пакостное и отвратительное содержание. И эти люди получают большие деньги за такую мерзкую работу. Убийца по отношению к жертве и то будет честнее.

16.12.2019 11:10
Шпиц

Убил, расчленил, пытался скрыть... максималку ему, какие тут ещё обстоятельства?

16.12.2019 11:22
- гость -

Маньяк он обычный. Там еще скелет на дне был. И в юности у него судимость была за якобы случайную смерть на лодке.

16.12.2019 13:23
- гость -

Убийца по отношению к жертве и то будет честнее.

Это каким же образом? Что у вас с головой?

16.12.2019 15:44
- гость -

16.12.2019 13:23
- гость -
А что у меня с головой? Я в нее ем. А смысл идеи я вкладываю такой, когда лиса бежит за зайчиком, зайчик не питает иллюзии что его отпустят, он понимает что его съедят. А когда засаживают в тюрьму графа Монте Кристо он понятия не имеет кто это сделал и за что. Но суть в том что он должен помереть там. Понимаете, по закону. Вот так изворотлив все. Так вот эти адвокаты и есть те люди которые маскируют зло под добро убив всю веру в справедливость.

16.12.2019 16:37
- гость -

15:44
- гость -
Так вот эти адвокаты и есть те люди которые маскируют зло под добро убив всю веру в справедливость.
---
Вы несёте какую то ахинею про зайчиков и графьёв.
Адвокат положен любому обвиняемому, для справедливости в процессе есть судья с его решениями, а ваши всхлипы и причитания - уровень нянечки из детского сада или поварихи.

Загрузка...