Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне на еду тратят треть бюджета, украинцы – половину

, ИА "Амител"
Россия и Украина вошли в топ-10 европейских стран по расходам населения на продукты
Фото: cdnimg.rg.ru

Фото: cdnimg.rg.ru

Аналитики подсчитали, какую часть семейного бюджета тратят на продукты жители 40 европейских государств, в том числе и России, сообщает РИА "Новости".

Из результатов исследования следует, что на еду расходуется почти треть (30,2%) всех имеющихся у россиян денежных средств. Это на один процентный пункт меньше, чем годом ранее.

Несмотря на такое снижение, Россия заняла девятое место по этому показателю. Возглавила же рейтинг Украина, где на питание уходит половина бюджета.

В десятку также вошли Казахстан (47,6%), Молдавия (43,8%), Северная Македония (37,8%), Болгария (36,5%), Белоруссия (36,3%), Сербия (34,3%), Румыния (33,3%) и Литва (31,5%).

Замкнули рейтинг Люксембург, где на еду уходит только 8,4% денег местных жителей, Великобритания и Нидерланды (по 10,6%), а также Ирландия (11,5%) и Финляндия (11,7%).

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

16.12.2019 10:46
- гость -

Бедные хохлы. Как же они там выживают при средней зарплате в 28460 рублей?

16.12.2019 10:53
- гость -

ахаха, утерли нос украинцам! Аж гордость распирает, отличное начало недели

16.12.2019 11:00
- гость -

Мы должны быть довольны?

16.12.2019 11:01
- гость -

Казахстан (47,6%)

Абориген тут недавно плакался, почему в Казахстане дешевле бензин, хотя там лучше живут.

16.12.2019 11:07
- гость -

11:01, а существует какая-то связь между тем сколько процентов своего дохода человек тратит на еду и ценой на бензин?

16.12.2019 11:10
- гость -

Бедные казахи. Как же они там выживают при средней зарплате в 30342 рублей?

16.12.2019 11:11
- гость -

16.12.2019 11:07
- гость -

Обязательно. Дешевый бенз, как правило, в небогатых странах или странах с малоразвитой промышленностью.

16.12.2019 11:14
- гость -

Вот богатые жители Алтайского края живут хорошо и не в чём себе не отказывают при средней зарплате 23941.

16.12.2019 11:17
- гость -

Средняя зарплата для граждан страны в Казахстане в 2018 году составила, примерно, 40 тысяч тенге, что равняется 7 441 рублю или 123,5 доллара США.

16.12.2019 11:18
- гость -

Данная новость интересна только комментариями

16.12.2019 11:19
- гость -

11:11, то есть, по вашей логике если мы станем беднее, то бензин подешевеет? Почему этого не случилось когда мы стали в два раза беднее в 2015 году?

16.12.2019 11:27
- гость -

16.12.2019 11:17
- гость -

Насколько же ты глуп, что не понимаешь разницы между средней зарплатой и минимальной? А может ты просто пригожинский тролль, который думает, что ему на слово поверят? Открыть вакансии в Казахстане и посмотреть уровень зарплат может любой у кого есть интернет.

16.12.2019 11:44
- гость -

Можно есть дошик и тратить на него треть бюджета.
А можно есть борщ с салом и горилкой и тратить половину

16.12.2019 12:05
- гость -

Россияне так мало тратят на еду, так как остальная часть уходит на квартплату и ипотеку.

16.12.2019 12:14
- гость -

16.12.2019 11:27
- гость -
Открыть вакансии в Казахстане и посмотреть уровень зарплат может любой у кого есть интернет.

Ну посмотрел. Много только у сварщиков, гл. бухгалтеров и вахта. так это и нас много.
У остальных 60 000-130 000 тенге. Делим на 6. Получается всё-равно меньше, чем средняя в России.

16.12.2019 12:28
могиканин

больше тратят на еду? значит,есть что тратить,не ве жкх и прочие поборы отнимают.

16.12.2019 12:29
- гость -

Где они нашли треть бюджета ? Минимум процентов 60% это на продукты..
МИНИМУМ.

16.12.2019 12:30
- гость -

Это прорыв или рывок?

16.12.2019 13:11
- гость -

16.12.2019 12:29
- гость -

Если жрать без меры, то да.
К слову зря сравнивают Россию с Европой. Там многие народы очень экономны и неприхотливы в еде. К примеру норвеги могут каждый день питаться свиным паштетом и их это вполне устраивает. А исландцы могут питаться китовым мясом, которое русские даже есть не будут.

16.12.2019 13:19
- гость -

13:11
- гость -
К слову зря сравнивают Россию с Европой
--------
Конечно зря! Авторитетный куток выглядит так:

Россия заняла девятое место по этому показателю. Возглавила же рейтинг Украина, где на питание уходит половина бюджета.
В десятку также вошли Казахстан (47,6%), Молдавия (43,8%), Северная Македония (37,8%), Болгария (36,5%), Белоруссия (36,3%), Сербия (34,3%), Румыния (33,3%) и Литва (31,5%).

16.12.2019 13:30
- гость -

16.12.2019 13:19
- гость -

И зачем ты перепостил новость? Вроде без тебя читать умею.

16.12.2019 13:45
АБОРИГЕН

16.12.2019 11:01
- гость -
А ты бензин вместо чая употребляешь?

16.12.2019 15:19
- гость -

Наши чиновники втихаря продали теплоэнергетику олигарху. Имели они право это делать?Он теперь может перепродать ее иностранцу и или вообще сдать все на металлолом.

16.12.2019 17:07
- гость -

Наши чиновники втихаря продали теплоэнергетику олигарху. Имели они право это делать?
----------------

Да, имели. Во первых они сделали это не втихаря, а все об этом знали. Во вторых чиновники являются законными представителями интересов народа и в праве принимать подобные решения. Ну и самое главное, народ не сказал своё решительное нет.

Загрузка...