Министр культуры хочет отучить россиян ходить в кино на голливудскую "шнягу"

Лучше всем смотреть "Полицейского с рублевки 2", "Тот еще Карлосон" и "Бабушку легкого поведения"

17 декабря 2019, 11:30, ИА Амител

Фото: mtdata.ru
Фото: mtdata.ru

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что ему грустно смотреть на россиян, которые привыкли ходить на голливудские фильмы. Он как руководитель ведомства хочет отучить всех смотреть американскую "шнягу". Об этом он сообщил в эфире радио "Говорит Москва". 

 По словам Мединского, россияне имеют привычку ходить на голливудское кино, но порой оно бывает очень плохого качества. Министр признался, что на такую ситуацию грустно смотреть. Он также отметил, что некоторые фильмы настолько "откровенная дешевая шняга", что даже десять минут потратить на такое стыдно.

"Есть великое кино – американское, европейское, которое, вне всякого сомнения, является сложно достижимым образцом таланта в мировом кинематографе", – сказал он.

К слову, в 2019 году 60 из 68 фильмов, спонсируемых Минкультом, с треском провалились в прокате.

Владимир Мединский ранее высказывался против фильма "Джокер", выигравший "Золотого льва" Венецианского фестиваля. Лента о клоуне не понравилась министру культуры, он также против комиксов. По его мнению, их читают "дебилы". Это вызвало волну возмущений у поклонников комиксов, которые запустили специальную акцию в интернете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров