Десятки алтайских школ и детсадов затронул карантин из-за гриппа и ОРВИ

Приостановили работу в 81 группе и 28 классах

18 декабря 2019, 11:45, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Из-за распространения ОРВИ и гриппа в Алтайском крае ограничивают работу детских садов и школ, сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.

Так, на карантин закрыты 28 классов в 14 школах, расположенных в Барнауле, Алейске, Алтайском и Тогульском районах.

Не посещают детские сады воспитанники 81 группы в краевой столице, а также Благовещенском, Быстроистокском, Залесовском, Заринском, Косихинском, Мамонтовском, Петропавловском, Родинском, Смоленском и Табунском районах.

При этом ни одно учебное заведение не закрыто полностью – ограничения коснулись лишь отдельных групп и классов, где заболели от 20% их представителей.

Для профилактики ОРВИ в школах и детских садах предпринимается ряд мер. В их числе соблюдение температурного и дезинфекционного режимов, а также проветривание в отсутствие детей.

Родителям рекомендуется тщательно осматривать ребятишек перед отправлением их в школу или детский сад. В случае обнаружения признаков заболевания следует сразу отвести детей к врачу и не заниматься самолечением.

Ранее Алтайский край вошел в число пяти регионов страны, где зафиксировано превышение эпидпорога ОРВИ. Всего за неделю с 25 ноября по 2 декабря зарегистрировано 18,4 тыс. случаев заболевания ОРВИ. В основном в регионе циркулировали респираторные вирусы негриппозной этиологии, и только в двух случаях был выявлен вирус гриппа В.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров