"Яндекс" назвал главные события 2019 года по мнению россиян

Больше всего жители РФ интересовались выборами на Украине, пожаром в Париже и митингами в Москве

18 декабря 2019, 15:57, ИА Амител

Фото: vse42.ru
Фото: vse42.ru

"Яндекс" назвал главные события 2019 года с точки зрения россиян. Главным индикатором интереса стало количество поисковых запросов.  

Первое место заняли выборы президента на Украине, уверенную победу в которых одержал артист Владимир Зеленский.

Вторую строчку популярности застолбил пожар в соборе Парижской богоматери. Крупнейший в истории пожар в Нотр-Даме произошел в середине апреля. В результате ЧП обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция.

Третью позицию отдали митингам и протестному голосованию в Москве. Несогласованные митинги проходили в столице с середины июля. Жители были возмущены регистрацией кандидатов в депутаты Мосгордумы.

За нарушения в общей сложности задержаны около 1,7 тыс. человек. Были возбуждены уголовные дела. Несколько человек получили тюремные сроки.

Четвертое место по числу запросов заняла катастрофа с самолетом Superjet 100 в Шереметьево. Лайнер авиакомпании "Аэрофлот" совершил аварийную посадку вечером 5 мая.

После приземления загорелась хвостовая часть авиалайнера. В результате пожара погиб 41 человек, среди них один бортпроводник. Выжили 33 пассажира и четыре члена экипажа.

Замкнул пятерку ажиотаж вокруг "Зоны 51". Также в топ-10 главных событий попали переход на цифровое телевидение, концерты певицы Билли Айлиш в России, отставка Нурсултана Назарбаева и переименование Астаны, запуск Московских центральных диаметров и дело Ивана Голунова.

Священники призвали пересмотреть приговоры за несогласованные митинги в Москве

Некоторые в РПЦ недоумевают над приговорами "гораздо более мягкими" за более тяжкие преступления

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров