Страшно, когда новогодняя просьба ребенка – куртка. На Алтае обсуждают "Елку желаний"

Губернатор Алтайского края "вытянул" с елки пожелание ребенка – подарить на Новый год теплую куртку

19 декабря 2019, 11:09, ИА Амител

"Страшно, когда в такой богатой стране у ребенка новогоднее желание – теплая куртка! Позор такой стране", – прокомментировал один из жителей края пост губернатора Алтайского края Виктора Томенко в Instagram об акции "Елка желаний", в которой приняли участие чиновники региона. Напомним, просьбы детей-сирот и детей с ограниченными возможностями, записанные на бумагу, были развешаны на новогодней елке. Чиновники обязались выполнить желание того ребенка, чью записку "срывали".

В результате такой "лотереи" Виктор Томенко пообещал приобрести теплую зимнюю куртку девочке из Тальменского района и планшет для обучения письму мальчику из Барнаула. Об этом он написал в своем Instagram.

"Очень хорошая акция, но как печально, что дети просят не игрушки, а теплые куртки, то есть вещи первой необходимости. Слезы наворачиваются", – отреагировали подписчики. 

"То, что ребенок попросил куртку, так это вопрос к родителям или опекунам, почему не могут купить ребенку куртку. P.S. Да и сейчас дети, глядя на родителей, склонны больше к материальным ценностям", – возразил свое мнение другой читатель страницы губернатора.

В целом же идею проведения подобных акций жители региона одобрили и даже предложили установить подобные елки в торговых центрах городов, чтобы все желающие могли выполнить какую-нибудь просьбу нуждающихся детей. 

"Тема очень интересная. Дай бог всем добрым людям, чтобы возможности помочь были всегда, а желания не перерастали в показуху", "Молодцы, детям будет приятно. Может быть, они не перестанут верить в Деда Мороза...." – пишут подписчики.

Среди других предложений подписчиков губернатора – скинуться всем чиновникам с зарплаты, чтобы выполнить желания всех детей края, проводить такие акции не только на Новый год, и все-таки, наконец, почистить дороги от снега в краевой столице, понизить стоимость проезда в общественном транспорте и обратить внимание на выдачу земель многодетным семьям.

Дед Мороз – депутат. Алтайские парламентарии исполнили новогодние желания детей

Депутаты подарили школьникам из малообеспеченных семей лыжи, игрушки, машинки, кукольный домик, железную дорогу и другие подарки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров