"Макдоналдс" будет доставлять еду в отделение Сбербанка

Пилотный проект запустят в Москве в 2020 году. Зачем это надо?

20 декабря 2019, 16:28, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Сбербанк пытается вернуть клиентов в свои офисы. Для этого в его залах установят тачпады для заказа еды из "Макдоналдса", а также организуют кафетерий, где можно будет перекусить. Такую практику применяют и другие ретейлеры, которым нужно увеличить поток клиентов в торговый зал или офис.

Совместная точка Сбербанка и "Макдоналдса" откроется в первой половине 2020 года в Москве. "Проект обсуждался еще полгода назад. Сеть отделений – наше конкурентное преимущество, но клиентопоток снижается – все банковские операции можно делать онлайн", – передает слова зампреда правления Сбербанка Александра Ведяхина РБК.

Он предполагает, что поток клиентов в Сбербанк в течение пяти лет упадет на 30%, если не предпринять меры. Причина в том, что люди научились пользоваться услугами онлайн. Это заставило компанию продумать новую концепцию развития сети.

Подобные решения уже внедрили другие ретейлеры. Так, компания Tele2 открывает торговые точки совместно с кофейней. Место оформлено так, что происходит органичное наложение двух функций. В таком магазине можно оформить услугу, просто попить кофе или сделать и то и другое. Такие точки Tele2 открыты в Барнауле и Новосибирске. 

За тобой следят. Какими уловками пользуются магазины для продаж

Ретейлеры копят информацию о покупателе, чтобы раскрутить его на новые траты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров