"Ненавидел кагэбэшников": Мать стрелка с Лубянки рассказала о нем

Мужчина занимался спортом, не пил и не курил

20 декабря 2019, 19:03, ИА Амител

Фото: yvision.kz
Фото: yvision.kz

Раскрыта личность стрелка, который напал на сотрудников ФСБ у головного здания ведомства на улице Большая Лубянка в Москве, сообщает Baza.

Им оказался москвич Евгений Манюров. По словам женщины, она только в день трагедии узнала, что ее сын вот уже полгода не работает. Все это время он регулярно уходил из дома якобы на работу. Говорил, что работает в сопровождении.

До этого действительно трудился в сфере охраны. Успел поработать в нескольких частных охранных предприятиях, в том числе принадлежавших бывшим сотрудникам спецслужб.

Занимался спортом. В юности участвовал в соревнованиях по боксу и по стрельбе. В последнем преуспел и даже занимал призовые места. Не пил и не курил.

Есть и еще одна деталь, которая может указывать на вероятный мотив преступления. По словам женщины, ее сын ненавидел кагэбэшников. Причем он никогда не объяснял, почему испытывает ненависть к ним.

Напомним, 19 декабря неизвестный открыл огонь из огнестрельного оружия по людям, которые находились возле комплекса зданий ФСБ. В результате перестрелки погиб один сотрудник ФСБ, еще трое пострадали, в том числе один гражданский. Стрелка ликвидировали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров