На алтайском заводе химреактивов сократят в четыре раза меньше людей, чем собирались

Предприятие по просьбе властей решили выручить алтайские фармкомпании

23 декабря 2019, 15:58, ИА Амител

Руководство Михайловского завода химических реактивов отказалось сокращать 48 работников и уволит только 10. Увольнения планировалось провести из-за серьезного сокращения продаж особо чистых солей, которые используются в фармацевтической промышленности. Но завод выручат алтайские предприятия, пишет "Алтайская правда".

Руководство алтайского Минпрома попросило компании "Эвалар", "Алтайвитамины", "Источник" и других фармпроизводителей перенести заказы с середины и конца 2020 года на его начало. Это обеспечит завод работой на ближайшие два-три месяца и позволит избежать увольнения сотрудников.

Директор завода Сергей Немчинов объяснил, что продукция предприятия получается дороже, чем китайские аналоги.

"У нас на каждом этапе производственно-сбытовой цепочки все хотят заработать, и заработать много: поставщики сырья, электроэнергии, угля, железнодорожники", – объясняет Немчинов.

Чтобы предприятию не работать в убыток, пришлось сократить девять человек. Затем планировали уволить еще 48. Теперь принято решение сократить только 10 сотрудников.

Немчинов надеется, что к весне пойдет больше заказов от сельхозпроизводителей на минеральные удобрения и средства защиты растений. Последние завод планирует продавать вначале как дилер, а потом собирается наладить собственное производство пестицидов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров