Полицейские 17 лет назад топором зарубили двух девушек в Бурятии

Дело удалось раскрыть

23 декабря 2019, 17:41, ИА Амител

Фото: newsel.ru
Фото: newsel.ru

Бывший и действующий сотрудники полиции задержаны в Бурятии по подозрению в убийстве двух девушек 17 лет назад, сообщает "Байкал Daily".

Две девушки 17 и 18 лет из Кабанского района пропали в 2002 году. Местные жители до последнего надеялись, что они живы, но получили анонимное письмо, в котором неизвестный написал, что нашел яму с обгоревшими телами погибших. Долгое время дело оставалось нераскрытым. 

"Недавно в отделе по расследованию особо важных дел было образовано следственное отделение, в которое включены наиболее опытные сотрудники, специализирующиеся на расследовании преступлений прошлых лет. Они после тщательного изучения уголовного дела обратили внимание на ряд, как могло показаться, незначительных деталей, которые спустя 17 лет позволили выйти на след злоумышленников", – рассказали в СК.

Преступниками оказались бывший и действующий полицейский. По версии следствия, они с девушками поехали на природу выпить, но поссорились. Мужчины расправились со знакомыми при помощи топора и попытались скрыть следы преступления.

Проверяется версия о причастности к убийству других сотрудников полиции. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров