Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Истребитель Су-57 разбился в Хабаровском крае

, ИА "Амител"
Летчик успел катапультироваться
Фото: topwar.ru

Фото: topwar.ru

Крушение истребителя Су-57 (Т-50) произошло в Хабаровском крае рядом с городом Комсомольск-на-Амуре, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию силовиков.

Источник уточнил, что летательный аппарат принадлежит заводу-изготовителю. Он разбился во время испытания двигателя в 120 км от аэродрома.

Пилот успел катапультироваться. За ним прилетел вертолет Ми-8 и доставил его обратно на завод.

В качестве двух основных версий причин ЧП выдвигают техническую неисправность и ошибку пилотирования. Ведется поиск черных ящиков, которые прольют свет на этот вопрос.

Су-57 (заводской индекс Т-50) – перспективный российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ имени П. О. Сухого в рамках проекта "ПАК ФА" (программа "И-21"). До августа 2017 года был известен под заводским индексом Т-50.

Разработан для замены в российских ВВС тяжелого истребителя Су-27. Первый полет совершил 29 января 2010 года. В 2013 году началось мелкосерийное производство для испытания вооружений. 29 мая 2019 года запущено серийное производство.

Первый полет Су-57 с двигателем второго этапа (двигатель "Изделие 30") состоялся в IV квартале 2017 года. Установка этих двигателей на серийные самолеты планируется в 2023-2025 годах.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.12.2019 13:19
- гость -

Не разбился, а ПОДДАЛСЯ НА ПРОВОКАЦИЮ ЗАПАДНОЙ ГРАВИТАЦИИ

24.12.2019 13:20
- гость -

Прошли те времена когда можно было на советском наследии паразитировать! А новое то не летает

24.12.2019 13:21
- гость -

Уклонился от трех детских садиков и упал на штаб ИГ, обломками еще три штаба уничтожено и 10 полевых командиров террористов. Приземлясь на парашюте пилот ногами затоптал еще двоих полевых командиров. Представлен к награде Герой России!

Горжусь.

24.12.2019 13:22
- гость -

Как узнаешь в ангаре, кто — раб, кто — король,
Кто сильней, кто слабей, кто плохой, кто хороший,
Кто кого допечёт, допытает, дожмёт:
Летуна самолёт или наоборот?
На земле притворилась машина святошей.
Завтра я испытаю судьбу, а пока
Я машине ласкаю крутые бока.
На земле мы равны, но равны ли в полёте?
Самолёт необъезженный - дьявол во плоти.

Владимир Высоцкий

24.12.2019 13:25
- гость -

А у вас весело стало)
Вменяемых вообще нет.
Остались только отбросы, их перепись сейчас была проведена: три первых комментария - за авторством самых презираемых в обществе.
Качество вашей аудитории упало ниже плинтуса. Если вы эту шушеру держите, значит и сами их одобряете. Тогда и к вашему ресурсу отношение будет соответствующее.

24.12.2019 13:31
гость

Топором вырубленный истребитель пятого поколения?

24.12.2019 13:38
- гость -

Летун накосячил, в ссср за это наказали бы, дорогая машина

24.12.2019 13:39
- гость -

13:25
Не плачь, евпатория, главное Крым твой.

24.12.2019 13:43
- гость -

24.12.2019 13:39
- гость -

плюнул гадость, в сердце радость?
мелкая душонка

24.12.2019 13:50
- гость -

Сабаки лают - караван идёт - новые движки обкатывают - летун жив - всё норм

24.12.2019 13:50
- гость -

13:43
Тебе бы стихи писать ... патриотические )))

24.12.2019 13:53
- гость -

При испытаниях новой техники - это рядовое происшествие

24.12.2019 13:54
- гость -

А что удивляться-то?
Тут недавно читаю возмущения спеца с завода, куда на ремонт пригнали МИГ 31(высотный), они на него запчасти какие-то попытались поставить ... а ОНО НЕ ЛЕЗЕТ...
Ибо первоначально на заводе сборщике прокосячили при сборке самолёта, а теперь эти, что бы запихнуть деталь, её подтачивали буквально напильником...
Увы не анекдот... увы реальность...

24.12.2019 13:59
- гость -

Дык планер то у него, хоч и больше америкосовского и нет нормального покрытия, но изчо пойдёт... а вот движки-то да... 4++, но не 5 го поколения никак...
Никак ни пять, да... и с ними уже лет пять активно маются... никак ума не дадут, то горят то отказывают.
Жаль с наукой в стране засада полная...
как впрочем и с медициной...
как и с пенсиями...
и с доходами..
и т.д. и т.п.

24.12.2019 14:00
- гость -

теперь эти, что бы запихнуть деталь, её подтачивали буквально напильником
---------------------------------

Так и работники копейки получают, денег хватает чтобы только с голоду не умереть, все в кредитах и ипотеках. Ну что они могут сделать?

24.12.2019 14:36
Жоржик

Это испытания, они для того и проводятся, чтобы проверить работу систем в различных режимах.
Ну а нытики - нойте дальше, вместо того чтобы пойти работать и зарабатывать.

24.12.2019 14:38
Жоржик

24.12.2019 13:54
- гость -

Увы, но все что ты тут изрыгнул - 100% вранье

24.12.2019 14:38
- гость -

Самое главное, что летчик живой. Падали самолеты и при СССР... Испытания для того и проводят, что бы выяснить все недоработки и устранить их. Это не значит, что все современное является плохим!

24.12.2019 15:16
- гость -

Хватит Это испытания. Самолет отличный.

24.12.2019 15:54
- гость -

На то он и тестовый образец, главное, что пилот жив.

24.12.2019 16:00
- гость -

Грохнулась очередная путинская ундервафля, суперсовременнейшаянетаналоговвмире, пилоту Героя России, остальные издержки пенсионеры оплатят

24.12.2019 16:10
- гость -

Как ДБЛы активизировались. Упала испытательная лаборатория Су-57. Военные Су-57 все в целости и сохранности.

24.12.2019 16:24
- гость -

Упала испытательная лаборатория Су-57.
-----------------------

Да хоть макетом назовите. Главное, что налогоплательщикам это обошлось в 2,236 млрд рублей.

24.12.2019 16:36
- гость -


24.12.2019 16:24
- гость -
А сколько тратится на содержание чиновников, министров и депутатов??? Вот это действительно балласт.

24.12.2019 16:37
Unknown

24.12.2019 16:10
- гость -
Военные Су-57 все в целости и сохранности.
---
Отлично сказано! Учитывая, что "военных" (то есть серийных в составе ВВС) ровно 0, то действительно, целы все.

24.12.2019 16:45
- гость -

Индусы ещё года два назад эти самолёты помоями поливали. Они лет 10 назад хотели их купить, но за 10 лет до серийных образцов дело не пошло и индусы передумали. Если даже ещё лет через 10 до серийных образцов дело дойдёт, то к тому времени они уже будут устаревшими.

24.12.2019 17:13
- гость -

Какая нафиг лаборатория? Его через несколько дней в войска должны были отдать, он же перед специально приехавшей для этого комиссией и полетел...
А вишь как оно случилось...

Ну пилот жив. Уже хорошо. Катапульта отработала штатно. Один параметр точно проверили.
А 2,6 млрд рублей конечно жаль, но что поделать-то, если нормальных движков нету и электроники тоже....

24.12.2019 17:24
Unknown

24.12.2019 17:13
- гость -
Да, кстати. С утра все россСМИ дружно отпирались, утверждая, что разбился один из летных прототипов. А сейчас уже пишут другое:
"Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Истребитель пятого поколения Су-57, который разбился во вторник в Хабаровском крае, был первым серийным образцом, до конца 2019 года его должны были сдать военным, сообщил "Интерфаксу" информированный источник."

Ну что, сдали.

24.12.2019 17:50
- гость -

Ну что, сдали.
----------------------

Сдали! В бюджет они деньги не вернут. Как и 60 млрд рублей потраченные на ремонт Кузи который сгорел. Теперь говорят еще надо 95-110 млрд и не известно, что с ним после ремонта будет, сгорит он или утонет.

24.12.2019 18:24
- гость -

F-35 как минимум в 4 раза дороже Су-57. И разбилось или вышло из строя их в разы больше. Как показало применение в Сирии, венец американской военной авиации не может нормально фукционировать даже во время дождя.

24.12.2019 18:53
Unknown

24.12.2019 18:24
- гость -
F-35 как минимум в 4 раза дороже Су-57.
---
И? А если Мерседес-Майбах дороже Запорожца, это значит, что Запорожец лучше?

И разбилось или вышло из строя их в разы больше.
---
Разбилось 2. Еще пару списали после аварий. Из общего числа 475+ штук. Во сколько раз это больше числа серийных Су-57?

Как показало применение в Сирии, венец американской военной авиации не может нормально фукционировать даже во время дождя.
---
Вранье. Снег на Аляске им не мешает, зато дождь в Сирии помешал, ага.

24.12.2019 19:01
- гость -

24.12.2019 18:53
Unknown

Если бы это было враньем, то F-35 там применяли бы и дальше, но летчики почему-то после нескольких полетов предпочли им старые и проверенные F-16.

А про бесконечные доделки недоделок на F-35 можно уже собрание сочинений выпускать. И конца им не видно. Даже многие американские эксперты называют F-35 неудачной моделью и пустой тратой средств.

24.12.2019 19:25
Unknown

24.12.2019 19:01
- гость -
Если бы это было враньем, то F-35 там применяли бы и дальше, но летчики почему-то после нескольких полетов предпочли им старые и проверенные F-16.
---
Это кто такую дезинформацию распространяет? Какие летчики пересели с F-35 на F-16?

А про бесконечные доделки недоделок на F-35 можно уже собрание сочинений выпускать. И конца им не видно.
---
Приятно наблюдать такую заботу о качестве американской техники.

Даже многие американские эксперты называют F-35 неудачной моделью и пустой тратой средств.
---
А также приятно наблюдать заботу об экономии средств бюджета США.
Thank you!

24.12.2019 19:54
- гость -

Катастрофа произошла при испытании новых двигателей. Видимо отрабатывали запредельные режимы. Так что это просто рабочий момент.

За штурвалом (это для Unknown) находился гражданский летчик.

24.12.2019 20:12
Пионер

А мне кажется это просто достойный ответ мужикам,сбросившим с небес гелик

24.12.2019 20:46
Unknown

24.12.2019 19:54
- гость -
Катастрофа произошла при испытании новых двигателей. Видимо отрабатывали запредельные режимы. Так что это просто рабочий момент.
---
Вы что-то долго спите. Эта версия была с утра.

За штурвалом (это для Unknown) находился гражданский летчик.
---
Для гостя: вполне могу представить, что первый полет серийного самолета доверили выполнить заводскому пилоту. Правда, по стечению обстоятельств, он же оказался и последним, так что до военных летчиков очередь просто не дошла.

24.12.2019 21:04
Botanik

24.12.2019 20:46
Unknown
вполне могу представить

Твои представления никому здесь неинтересны.

24.12.2019 21:16
Unknown

24.12.2019 21:04
Botanik
Твои представления никому здесь неинтересны.
---
"Я ехала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны".

24.12.2019 21:38
Botanik

24.12.2019 21:16
Unknown

Самомнение то поумерь. Так по-детски радоваться чужим авариям это полная глупость.

24.12.2019 23:24
Botanik

"Американский истребитель F-35 оказался пойман турецкими С-400.Размещённые на территории Турции российские ЗРС С-400 «Триумф» смогли поймать радарами американский «стелс»-истребитель F-35, осуществлявший полёт в районе сирийского-иракской границы 17 декабря 2019 года. Это первый известный полёт американского F-35 в радиусе действия радаров С-400, после развёртывания данной системы противовоздушной и противоракетной обороны на территории Турции."

Итог. Фуфло.

24.12.2019 23:33
Botanik

"По состоянию на ноябрь 2012 года, в лётных происшествиях было потеряно пять истребителей F-22 Raptor"

Добавим к этому недавний внезапный ураган, который разрушил основную базу F-22 вместе с самолетами.

Далее говорить не о чем, с радующимся Unknown.

25.12.2019 13:54
Unknown

Ой, Ботан, Ботан.. А ты все не унимаешься..
"Скажи честно, ты ведь не на охоту сюда ходишь?" (ц)

24.12.2019 23:24
Botanik
Итог. Фуфло.
---
Совершенно согласен! Российская интернет-помойка Авиа-про - это полное фуфло.

24.12.2019 23:33
Botanik
"По состоянию на ноябрь 2012 года, в лётных происшествиях было потеряно пять истребителей F-22 Raptor"
---
Да. Было дело. А после 2012 и до конца 2019 - не потеряно ни одного.

Добавим к этому недавний внезапный ураган, который разрушил основную базу F-22 вместе с самолетами.
---
О, новость из октября прошлого года! Да, на базе Тиндолл под ураган попало 17 F-22. Ни один не был потерян. 4 самолета, поврежденные обломками сорванной с ангара крыши, отремонтированы в течение месяца.
(про это можешь почитать тут: F-22 After the Storm: Tyndall’s Raptors Ride Out Hurricane Michael)

Порадуемся вместе с Gen Mike Holmes (10/20/18):
Glad to see these Tyndall Raptors getting cleaned off and ready to fly again as part of Tyndall recovery efforts.