Дорожные службы Барнаула стали работать в усиленном режиме из-за снегопада

В регионе ухудшилась погода

24 декабря 2019, 17:53, ИА Амител

Дорожная служба Барнаула работает в усиленном режиме в связи с неблагоприятной погодой. В регионе объявлено штормовое предупреждение из-за метели. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, в связи с ухудшением погодных условий МБУ "Автодорстрой" докладывает о готовности всех дорожно-эксплуатационных участков к очистке улично-дорожной сети краевой столицы от снега. В ближайшие сутки будет задействовано 258 единиц снегоуборочной техники. Из них 135 вышли на линию для работы в ночную смену с 24 на 25 декабря. Привлечена наемная техника: автогрейдеры, самосвалы, фронтальные погрузчики.

В мэрии призвали автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

Отметим, что из-за снега дорожники перекрыли трассу от Барнаула в сторону Рубцовска.

Говоря об уборке снега, то этой зимой жалоб на работу городских служб как никогда много. Барнаульцы критикуют дорожников за неочищенные тротуары. Проблема, как и в прошлые годы, в нехватке кадров, низких зарплатах, а также в действительно сильных снегопадах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров