Барнаульца осудили на 10 лет за изощренные издевательства над девушками

Одну из них он насиловал, а ей не было и 18 лет

24 декабря 2019, 20:40, ИА Амител

Фото: yunturist58.ru
Фото: yunturist58.ru

Житель Барнаула предстал перед судом по обвинению в издевательстве над девушками и надругательстве над несовершеннолетней. Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, 22-летний молодой человек признан виновным в целом букете преступлений.

Это незаконное лишение свободы с применением опасного для жизни насилия, изнасилование несовершеннолетней; насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней; умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью; угроза убийством; незаконное лишение свободы; похищение человека с применением опасного для жизни насилия, принуждение к даче ложных показаний под угрозой убийства; покушение на кражу и похищение документов.

Как установлено следствием, весной 2017 года он познакомился с 25-летней жительницей Барнаула, с которой через некоторое время стал сожительствовать. Затем он начал жестоко избивать девушку, а при любой ее попытке уйти, угрожал убийством ее родителей и малолетнего ребенка.

В один из дней осени он запер сожительницу в багажнике автомобиля и отвез в лес. Привязав к телу потерпевшей автомобильный трос, он сел за руль машины и продолжил движение по местности, волоча женщину по земле.

Несколько раз она предпринимала попытки обратиться в полицию, и каждый раз сожитель принуждал ее давать ложные показания под угрозой убийства, а также отзывать заявления. Много раз девушка меняла место жительства, но домашний тиран находил ее и жестоко избивал.

В январе 2018 года он попытался снять деньги с банковской карты возлюбленной, которую он похитил вместе с паспортом. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту кражи. В ходе расследования уголовного дела потерпевшая рассказала следователям о тех издевательствах, которые ей пришлось перенести за несколько месяцев.

Также следователи выявили несколько эпизодов преступлений, совершенные обвиняемым в отношении несовершеннолетней девушки, с которой у него были близкие отношения. Он издевался над ней – избивал, лишал свободы и насиловал.

Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что молодой человек вменяем, но у него есть негативные индивидуально-психологические особенности: жесткость, эгоистичность, властность и агрессивность.

Суд приговорил его к 10 годам 6 месяцам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Также ему придется выплатить потерпевшим 200 и 250 тысяч рублей за моральный вред, а также 118 тысяч в счет возмещения материального ущерба одной из них.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров