Instagram Виктора Томенко вошел в топ-10 эффективных среди губернаторов

У главы региона довольно много откликов на пост

25 декабря 2019, 12:10, ИА Амител

Фото: скрин Instagram Виктора Томенко
Фото: скрин Instagram Виктора Томенко

Агентство Digital Guru проанализировало аккаунты глав российских регионов в соцсетях. В топ-10 по эффективности постинга на личной странице попал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он выбрал самую популярную среди коллег сеть – Instagram.  

У губернатора Алтайского края 52,3 тыс. подписчиков. 17 декабря его аккаунту в Instagram исполнился год. Он отметил, что на каждую публикацию было много откликов.

"Много полезных и интересных идей и предложений, ну и вопросов поступило в этом году. Я постарался выстроить систему работы на странице так, чтобы в решении ваших вопросов было вовлечено как можно больше органов власти региона, муниципалитетов", – отметил Виктор Томенко.

Digital Guru присвоило его аккаунту 31 балл (количество реакций с в соцсетях, среднее значение / 100).

Что еще выяснило агентство

В сообщениях губернаторов преобладают посты официальной и деловой тематики. Личные, неформальные сообщения, семейные фото и видео глав регионов появляются редко. В основном они пишут о текущей работе.

Пользователи используют аккаунты губернаторов, чтобы попросить или пожаловаться, подискутировать и неформально пообщаться.

Соцсети стали инструментом создания личного бренда для глав регионов. Но сети выступают как еще один канал одностороннего информирования. На это указывает как отсутствие ответов под вопросами и просьбами в комментариях к постам, так и простых отметок "нравится" к поздравлениям.

Таким образом, не используются основные возможности соцмедиа: демонстрация открытости, быстрая реакция как на критику, так и на позитив.

"Возмутительно". Томенко эмоционально отреагировал на бойкот каменских депутатов

Губернатор потребовал до конца года собраться и рассмотреть бюджет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров