Восстановят с комфортом: в Барнауле действует инновационный подход к реабилитации

"Территория здоровья" на 11 тысяч квадратных метров удачно расположилась в экологической зоне краевой столицы

26 декабря 2019, 11:45, ИА Амител

Вернется ли человек к обычной жизни после тяжелого заболевания или травмы во многом зависит от того, как пройдет период реабилитации.

Восполнить эту потребность для жителей Алтайского края и Сибирского федерального округа призван клинический лечебно-реабилитационный центр "Территория здоровья", который открыли летом 2019 года в живописной зоне соснового леса Барнаула. Он создан для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нарушениями функций периферической нервной системы, спортсменов и тех, кто готовится к высокотехнологичным операциям.

"Территория здоровья" – это уникальный для региона инвестиционный проект, успешно реализованный в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между правительством Алтайского края, администрацией города Барнаула и компанией "ПремиумСтрой-Алтай".

Общая площадь "Территории здоровья" составляет 11 тысяч квадратных метров.

Центр оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием для проведения комплексного реабилитационного лечения. Аппараты для роботизированной терапии с биологической обратной связью, оборудование для активной и пассивной механотерапии, кинезиотерапии, рефлексотерапии, системы для разгрузки веса тела, физиотерапевтический комплекс, система подводного горизонтального вытяжения позвоночника, подводного массажа, уникальный реабилитационный бассейн – все это создано в Центре для комфортной реабилитации.

 

Основной принцип работы "Территории здоровья" – это инновационная модель медицинской реабилитации, ориентированная на пациента и предъявляющая высокие требования к профессионализму медперсонала.

Клинический лечебно-реабилитационный центр "Территория здоровья"
г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 36е
Телефон: +7 (3852) 507‒807
Сайт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров