Глава Алтая поздравил рекордного пассажира аэропорта и вместе с ним улетел к Путину

Аэропорт Горно-Алтайска побил свой собственный рекорд

26 декабря 2019, 11:55, ИА Амител

Аэропорт Горно-Алтайска впервые за свою историю обслужил более 100 тысяч человек в год. Юбилейного пассажира поздравил глава региона Олег Хорохордин и на этом же самолете улетел в командировку в Москву на Госсовет с Владимиром Путиным.

"Сегодня в командировку в Москву. В аэропорту меня ждал сюрприз! Оказывается, я лечу со 100-тысячным пассажиром за 2019 год. На регистрации была молодая пара из Горно-Алтайска – Сергей и Анна, студенты нашего ГАГУ", – написал Олег Хорохордин в своих соцсетях.

По его словам, это стало возможным благодаря привлечению второго авиаперевозчика на Москву и расширения географии межрегиональных полетов. С осени в республику зашел лоукостер "Победа".

В подарок от аэропорта Сергей Ептеев получил набор сувениров с новогодней тематикой, а также возможность пользоваться бизнес-залом аэропорта в течение всего 2020 года. Сам молодой человек рассказал, что отправляется в путь из аэропорта Горно-Алтайска в первый раз.

Как сообщает пресс-служба правительства, в январе 2020 года начнется проектирование реконструкции существующего терминала, фактически работы стартуют следующим летом, завершат их к началу 2022 года. Он подчеркнул, что реконструкция не создаст помех работе аэропорта.

Кроме того, в планах – расширение географии полетов. Сегодня из аэропорта Горно-Алтайска действуют прямые рейсы на Москву (аэропорты Домодедово и Внуково), Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург. С апреля 2020 года открываются рейсы на Омск. Идет работа над запуском направлений на Иркутск, Томск, Санкт-Петербург, Новокузнецк, Якутск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров