Глава СПЧ рассказал, почему 31 декабря нужно работать, а не отдыхать

По его словам, большое количество выходных – это неправильно

26 декабря 2019, 14:36, ИА Амител

Глава СПЧ Валерий Фадеев / Фото: 24smi.org
Глава СПЧ Валерий Фадеев / Фото: 24smi.org

Глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев выступил против решения глав некоторых регионов сделать 31 декабря выходным днем, пишет РИА "Новости". Он отметил, что для новогоднего отдыха россиянам хватит и одного дня.

"Я консерватор. В советское время был один выходной – 1 января, и ничего, работали. А теперь мы 9 января выходим, еще и 31 декабря зацепили. Думаю, что работать надо больше", – рассказал изданию Фадеев.

При этом он отметил, что увеличивать количество выходных для россиян – это неправильно. "Страну надо сдвигать в сторону экономического роста и заметного увеличения доходов, а не в сторону каникул", – пояснил глава СПЧ.

Напомним, что губернаторы нескольких российских регионов подписали указы, согласно которым рабочий день переносится с 31 декабря на 28 декабря. Сначала это сделал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а затем его примеру последовали в Томской, Кировской, Псковской областях, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии и в Крыму.

В Алтайском крае, кстати, 31 декабря остался рабочим днем – Виктор Томенко рассказал, что в выходном нет необходимости. А глава Республики Алтай Олег Хорохордин порекомендовал работодателям самим принять решение и отпустить сотрудников домой в последний день 2019 года.

Будет ли 31 декабря выходным в Алтайском крае?

Не хотите идти на работу в последний день 2019 года? Мы тоже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров