Труда вложили много, а эффекта мало: власти рассказали об уборке снега в Барнауле

Очистить город от снега планируют в ближайшие дни

26 декабря 2019, 16:47, ИА Амител

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Обильные снегопады создали массу проблем не только для горожан, но и для дорожных служб, рассказал первый замглавы администрации Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков. Он объяснил, какие улицы чистят в первую очередь и почему результат этой работы не так заметен.

По словам Воронкова, из-за сильных снегопадов дорожным службам пришлось перестроить свою работу. Но схема очистки осталась прежней.

"Главное – обеспечить проезд общественного транспорта по основным магистралям и подъезд к школам, больницам, станциям скорой помощи. Также мы в обязательном порядке должны обеспечить жителям пригорода путь на работу. Уже после этого мы начинаем работать на второстепенных улицах", – объяснил Воронков.

По его словам, труда в уборку снега вложили много, а увидеть положительный эффект не получается: мешает непогода.

"Но сейчас погода успокаивается. Я думаю, что за ближайшие дни мы задачу выполним и очистим город от снега. Очень активно работаем с предприятиями, привлекаем дополнительную технику. С сегодняшнего дня огромную помощь оказывают волонтеры. Студенты отрабатывают на тротуарах и социальных объектах", – добавил замглавы города.

При этом Воронков отметил, что каждый день на уборку снега в Барнауле выходит порядка 100-120 единиц собственной техники и около 70-80 дополнительной. На очистке улиц ежедневно задействовано около 120-140 человек.

Как замело Барнаул перед Новым годом и почему не стоит выезжать за пределы города

Что творится в Барнауле в католическое Рождество, смотрите в видео

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров