56 аналогов снюса выявили в алтайских аптеках при рейде

Одну часть продукции изъяли, другую – уничтожили на месте

27 декабря 2019, 08:09, ИА Амител

Фото: 04.rospotrebnadzor.ru
Фото: 04.rospotrebnadzor.ru

В региональном Роспотребнадзоре подвели итоги рейда против снюса и его аналогов, который состоялся при участии специалистов ведомства 24 декабря в Горно-Алтайске.

В общей сложности участники мероприятия проверили шесть аптек. В половине из них обнаружили бестабачную никотиносодержащую продукцию без документов, подтверждающих ее безопасность.

"В результате рейда контролеры изъяли из оборота 26 единиц опасной продукции, еще 30 упаковок уничтожено предпринимателем в присутствии проверяющих", – констатировали в Роспотребнадзоре.

Примечательно, что в остальных трех аптеках признались, что перестали продавать соответствующую никотиносодержащую продукцию после аналогичных рейдов и сообщений в СМИ о том, что теперь это незаконно.

Пресс-служба Роспотребнадзора напоминает, что о фактах торговли снюсом и его аналогами можно сообщить по телефону: 8 (38822) 64-2-41.

Ранее глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил руководителю регионального Роспотребнадзора Леониду Щучинову организовать рейды по торговым точкам.

Хорохордин объявил войну снюсу в Республике Алтай

Глава региона призвал начальника Роспотребнадзора пресечь распространение опасной продукции

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров